Меню
16+

"Новоаннинские вести"

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    09.11.2018
  • Самый поздний:
    16.01.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
16.01.2020

Волгоградская область продолжает работу по обеспечению детей-сирот жильем

По итогам 2019 года в Волгоградский области порядка 500 детей-сирот были обеспечены постоянным и временным жильем. С 2014 года регион стабильно перевыполняет показатель, установленный Минпросвещением РФ.
06.01.2020

Жители Волгоградской области получают услуги службы занятости с помощью интернета

Более 335 тысяч человек воспользовались интерактивным порталом облкомтруда за три года работы площадки, из них порядка 150 тысяч — в 2019 году. Популярность цифрового сервиса растет не только среди ищущих вакансии, но и среди работодателей, которые создали на портале уже 17,7 тысячи личных кабинетов. В 2019 году им оказано 6,6 тысячи услуг в подборе необходимых сотрудников.
20.12.2019

В Волгоградской области развивается система инклюзивного образования

Поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, создание равных условий для получения качественного образования, развитие системы ранней помощи — эти вопросы рассмотрены в ходе рабочей поездки заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой в профильные учреждения региона.
04.11.2019

24 льготника получили квартиры в Волгоградской области с этом году

С начала 2019 года в Волгоградской области обеспечены жильем 24 федеральных льготника. В целом с использованием механизма государственных жилищных сертификатов жилищный вопрос уже решили 1199 семей, проживающих в Волгоградской области.
24.04.2019

В Социальный кодекс внесены изменения

Сегодня региональный парламент утвердил изменения Социального кодекса Волгоградской области, уточняющие перечень категорий учащихся, которым компенсируется стоимость питания в школьных столовых.
03.04.2019

Андрей Бочаров: «Вопросы поддержки материнства и детства являются и всегда будут для нас приоритетными»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал проект развития социальной инфраструктуры в Советском районе Волгограда — сегодня здесь начал работу новый садик на 245 мест «Долина детства». Глава поставил задачи по дальнейшей реализации приоритетных проектов в сфере поддержки материнства и детства.
01.04.2019

В Волгоградской области женщинам с детьми помогут найти работу

Развитие общественно-государственного партнерства по вопросам трудовой занятости женщин с детьми, стало темой обсуждения на заседании круглого стола, который прошел сегодня на площадке Волгоградской областной Думы.
01.04.2019

Муниципальные образования волгоградского региона продолжают выдачу свидетельств молодым семьям

165 участников госпрограммы «Обеспечение жильем молодых» получили свидетельства, удостоверяющие право на предоставление социальной выплаты на решение жилищного вопроса. Процедура завершена в Михайловке, Камышине, Новониколаевском, Калачевском, Кумылженском, Городищенском, Жирновском, Октябрьском, Калачевском, Светлоярском и других районах. Сегодня в Среднеахтубинском районе заветные документы в торжественной обстановке вручили 26 семьям.
28.03.2019

Почти три тысячи жителей волгоградского региона прошли курсы родственного ухода

Порядка трех тысяч человек уже окончили курсы родственного ухода, организованные на базе 43 медицинских учреждений Волгоградской области, а также на площадках регионального геронтологического и координационного центров. Новая технология внедряется в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами — волгоградский передовой опыт в этой сфере в ходе Послания Федеральному собранию отметил Президент России Владимир Путин.
22.03.2019

Свыше 38 миллиардов рублей будет направлено на реализацию в регионе трех социальных нацпроектов

Волгоградская область активно включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов. Основные подходы к решению стратегических задач в сферах здравоохранения, демографии и образования обсуждались сегодня на «парламентском часе» в областной Думе.
22.03.2019

Областная Дума приняла закон о дополнительных выплатах многодетным семьям

Изменения в Социальный кодекс Волгоградской области, направленные на усиление поддержки многодетных родителей, приняты сегодня на заседании регионального парламента под председательством Николая Семисотова. Закон был разработан по инициативе губернатора Андрея Бочарова и вступит в силу 1 апреля 2019 года.
22.02.2019

В областной Думе рассмотрели вопросы оказания бесплатной юридической помощи

Депутаты регионального парламента положительно оценили результаты деятельности Государственного юридического бюро Волгоградской области за 2018 год. Информация о работе ведомства была рассмотрена на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова.