Меню
16+

"Новоаннинские вести"

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    07.11.2018
  • Самый поздний:
    17.11.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 29 объектов
13.01.2021

В Волгоградской области растет поголовье КРС и увеличиваются объемы производства молока

Почти на 11% выросло поголовье крупного рогатого скота в сельхозорганизациях и КФХ Волгоградской области по итогам 11 месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным периодом 2019-го, а производство молока — на 14,5 %.
01.01.2020

Государственная финансовая поддержка становится доступнее для аграриев Волгоградской области

7,3 миллиарда рублей в 2019 году смогли дополнительно привлечь волгоградские аграрии на выгодных условиях — льготная ставка по краткосрочным кредитам составила до 5%.
23.10.2019

Аграрии Волгоградской области активно обновляют парк сельхозтехники

Сотни участников из всех районов Волгоградской области, а также других регионов страны объединила сегодня 33-я специализированная выставка «ВолгоградАГРО». Главной темой экспозиции и деловой программы форума стала техническая модернизация сельского хозяйства — свои наработки представили 35 компаний.
03.10.2019

Андрей Бочаров провел отраслевую консультацию по вопросам развития АПК

Губернатор Андрей Бочаров продолжает серию отраслевых общественно-деловых консультаций по формированию структуры органов исполнительной власти и кадрового состава руководителей органов власти Волгоградской области. В центре внимания сегодня — задачи развития АПК как стратегического направления экономики региона. Мероприятие под руководством губернатора состоялось с участием представителей агропромышленных объединений и сельскохозяйственных предприятий, депутатского корпуса, ветеранов отрасли.
15.04.2019

В Волгоградской области продолжается планомерное развитие мелиорации

Порядка 20 проектов развития мелиорации представлены в ходе второй инвестиционной сессии, организованной в комитете сельского хозяйства Волгоградской области. Их реализация позволит увеличить площади орошаемых земель в 11 муниципальных районах.
05.04.2019

Комплексное развитие АПК Волгоградской области способствует росту заработной платы в отрасли

На 9%, до 23685 рублей, вырос размер заработной платы в сельскохозяйственном производстве Волгоградской области по итогам 2018 года, с 2014-го этот показатель увеличен более чем в полтора раза. При наращивании объемов производства в АПК региону предстоит существенно повысить реальные доходы сельского населения — соответствующая задача определена губернатором Андреем Бочаровым как абсолютный приоритет. Ее решению будет способствовать реализация отраслевых проектов развития — основа для этого уже создана.
04.04.2019

В волгоградской области решается задача по удвоению объемов экспорта продукции АПК

3 миллиона 215 тысяч тонн зерна отгружено за пределы Волгоградской области в 2018 году, в том числе на экспорт. До 2024 года прямые поставки сельхозпродукции на внешние рынки должны быть увеличены вдвое. В среднесрочной перспективе планируется ежегодно направлять на экспорт в два раза больше зерна, кратно наращивать объемы отгрузок продукции переработки — соответствующая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Ее решению будет способствовать участие региона в федеральном проекте «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
26.03.2019

В Волгоградской области современные технологии повышают эффективность систем безопасности

Более 1,6 миллиона вызовов поступило в прошлом году на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». С начала 2019-го обработано свыше 460 тысяч обращений, из них около 10% потребовали экстренного реагирования. Развитие «Системы 112» и реализация программы «Безопасный регион» в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами позволяют органам власти и профильным ведомствам эффективно взаимодействовать и оперативно приходить на помощь людям, в том числе в период паводка — режим повышенной готовности продолжает действовать в Волгоградской области.
26.03.2019

Андрей Бочаров провел заседание администрации Волгоградской области

Определить в каждой отрасли и каждом муниципальном образовании новые точки инвестиционного роста, разработать меры дополнительной поддержки инвесторов с учетом лучших мировых практик — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров на заседании администрации Волгоградской области.
05.03.2019

В АПК Волгоградской области продвигается реализация крупнейшего экспортно ориентированного инвестпроекта

Новое предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы сможет перерабатывать до 50% выращиваемой в Волгоградской области культуры. Ход реализации масштабного инвестиционного проекта «НьюБио», направленного на рост объемов переработки сельхозпродукции и развитие сельских территорий, обсудили участники заседания проектного офиса, которое провел в Алексеевском районе заместитель губернатора Волгоградской области — председатель регионального комитета сельского хозяйства Василий Иванов.
27.02.2019

Реализация крупных инфраструктурных проектов открывает новые пути развития волгоградского региона

Масштабная модернизация дорожно-транспортного комплекса позитивно отражается на безопасности движения. В прошлом году по сравнению с 2014-м количество ДТП на автострадах Волгоградской области уменьшилось на семь процентов, а число погибших почти наполовину.