Меню
16+

"Новоаннинские вести"

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    13.11.2018
  • Самый поздний:
    29.03.2019
Найдено 7 объектов
29.03.2019

Профильный волгоградский вуз реализует проект «Аграрный образовательный кластер»

Сегодня в Волгоградском государственном аграрном университете началась профильная сессия для старшеклассников. В ней участвуют более ста учащихся средних школ городов и районов области. В течение трех дней на базе вуза будут проходить занятия, мастер-классы, экскурсии и творческие конкурсы. Мероприятия организованы в рамках профориентационного проекта «Аграрный образовательный кластер».
26.03.2019

В волгоградском регионе Центр инноваций социальной сферы становится точкой роста социального предпринимательства

Более 670 социальных предпринимателей уже воспользовались услугами Центра инноваций социальной сферы, который начал работать в декабре 2018 года. Инициативы предпринимателей теперь могут быть реализованы в таких сегментах социальной сферы, как дошкольное и дополнительное образование, социальное обслуживание, здравоохранение, культура, спорт.
26.03.2019

В Волгоградской области современные технологии повышают эффективность систем безопасности

Более 1,6 миллиона вызовов поступило в прошлом году на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». С начала 2019-го обработано свыше 460 тысяч обращений, из них около 10% потребовали экстренного реагирования. Развитие «Системы 112» и реализация программы «Безопасный регион» в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами позволяют органам власти и профильным ведомствам эффективно взаимодействовать и оперативно приходить на помощь людям, в том числе в период паводка — режим повышенной готовности продолжает действовать в Волгоградской области.
11.02.2019

В День российской науки волгоградским ученым вручили гранты и премии

За выдающиеся научные достижения и значительный вклад в социально-экономическое развитие региона 15 научных коллективов удостоены премий и грантов на общую сумму шесть миллионов рублей. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Зале Воинской и Трудовой Славы. Победителей приветствовали первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев и заместитель губернатора Владимир Шкарин.
14.12.2018

Названы имена лучших инженеров Волгоградской области

Сегодня в государственном техническом университете состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Инженер года».
11.12.2018

Волгоградские химики — лидеры региона в сфере импортозамещения

16 химических предприятий Волгоградской области по итогам девяти месяцев 2018 года произвели импортозамещающей продукции на сумму 23,6 миллиарда рублей — по этому показателю отрасль лидирует в регионе. Всего в январе-сентябре 2018 года 55 индустриальных организаций региона произвели 77 видов замещающей импорт продукции на сумму более 40 миллиардов рублей, что на 3,4% превышает прошлогодний уровень.
13.11.2018

В Волгоградской области проходит форум молодых ученых ЮФО

Свыше 500 участников объединил первый форум молодых ученых юга России «Лидеры перемен». В течение четырех дней представители восьми регионов ЮФО будут посещать мастер-классы и тренинги, а также представят на суд жюри свои проекты.