Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.11.2019 12:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 льготника получили квартиры в Волгоградской области с этом году

Источник: РИАЦ

Фото: https://pixabay.com

С начала 2019 года в Волгоградской области обеспечены жильем 24 федеральных льготника. В целом с использованием механизма государственных жилищных сертификатов жилищный вопрос уже решили 1199 семей, проживающих в Волгоградской области.

По данным пресс-службы облстроя, жителям, вынужденным переселенцам в текущем году выдано 18 сертификатов в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В числе будущих новоселов – Светлана Калугина.

Пенсионерка Светлана Анатольевна 25 лет проработала в Таджикистане учителем русского языка и литературы в школе, затем еще воспитателем в детском саду. При переезде в Россию она потеряла все деньги за проданную квартиру и мебель. После этого случая женщина какое-то время жила с дочерью, а потом получила в Волгограде комнату в общежитии. Социальную выплату в 1,5 млн рублей Светлана Калугина направила на приобретение квартиры в ЖК «Долина» Советского района Волгограда.

«Это замечательно, что есть такие программы. Если бы не помощь государства, у меня не было бы никакой надежды на то, что моя жизнь изменится, что у меня появится свое жилье, – готмечает волгоградка. – В новой квартире мы с дочкой и внуками уже сделали ремонт. Теперь – это мое гнездышко, я очень счастлива».

Напомним, программа по обеспечению жильем федеральных льготников посредством оформления и выдачи им жилищных сертификатов стартовала в 2006 году. В число лиц, имеющих право на такую поддержку, входят «чернобыльцы», «северяне» и вынужденные переселенцы. За время реализации программы из бюджета РФ в регион были направлены более 1,5 миллиарда рублей. Новоселами стали 402 семей «чернобыльцев», 760 семей вынужденных переселенцев, а также 37 семей «северян». До конца года планируется выдать еще три сертификата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0