Меню
16+

"Новоаннинские вести"

  • Всего материалов:
    51
  • Самый ранний:
    13.11.2018
  • Самый поздний:
    28.05.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 51 объект
28.05.2021

«Производительность труда»: первое волгоградское предприятие торговли подключилось к нацпроекту

Повышать эффективность рабочих процессов с государственной поддержкой начнет волгоградское предприятие «Царицынский поставщик». На площадках компании эксперты федерального и регионального центров компетенций будут работать в новом, расширенном, формате.
16.04.2020

Волгоградцы выберут лучшие проекты, которые получат финансовую поддержку

В Волгоградской области стартует онлайн-голосование по определению победителей регионального конкурса проектов инициативного бюджетирования.
06.04.2020

Самозанятым гражданам предоставили новые преференции

Самозанятые граждане смогут участвовать в госзакупках в качестве поставщиков товаров и услуг на тех же льготных условиях, которые установлены для представителей малого и среднего бизнеса.
24.02.2020

В 2020 году модернизируют систему освещения в 305 населенных пунктах волгоградского региона

Мероприятия по губернаторской программе развития систем уличного освещения в течение 2020 года затронут 305 сел и хуторов во всех 32 муниципальных районах Волгоградской области, а также на территории сельских поселений городского округа-город Михайловка. По сравнению с прошлым годом число участников программы выросло более, чем вдвое.
06.01.2020

Жители Волгоградской области получают услуги службы занятости с помощью интернета

Более 335 тысяч человек воспользовались интерактивным порталом облкомтруда за три года работы площадки, из них порядка 150 тысяч — в 2019 году. Популярность цифрового сервиса растет не только среди ищущих вакансии, но и среди работодателей, которые создали на портале уже 17,7 тысячи личных кабинетов. В 2019 году им оказано 6,6 тысячи услуг в подборе необходимых сотрудников.
11.11.2019

Областной бюджет-2020: финансирование нацпроектов будет увеличено

На реализацию национальных и региональных проектов на территории Волгоградской области в 2020 году планируется выделить 20,2 миллиарда рублей и свыше 68 миллиардов рублей – суммарно на три ближайших года. Эти данные были озвучены на заседании профильной комиссии регпарламента при рассмотрении законопроекта об областном бюджете.
28.10.2019

Тамара Головачёва: новый бюджет региона станет бюджетом развития

Главным вопросом для Волгоградской областной Думы в ближайшее время станет обсуждение и принятие закона о бюджете на 2020 год.
24.10.2019

Андрей Бочаров: «Реализация национальных и приоритетных региональных проектов — в зоне постоянного внимания»

Вопросы реализации национальных и приоритетных региональных проектов развития Волгоградской области рассмотрены сегодня в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова и вице-губернатора Евгения Харичкина. Глава региона поставил задачу представить дополнительные предложения по выполнению намеченных планов на высоком, качественном уровне — ход работы над проектами в ближайшее время будет рассмотрен на совещании с участием руководителей органов власти.
23.10.2019

В Волгоградской области стартовала федеральная образовательная программа для предпринимателей

Порядка ста предпринимателей принимают участие в бесплатном курсе бизнес-программы «Гибкие технологии управления» от Школы бизнеса Волгоградской области. Мероприятие проходит в рамках федерального образовательного проекта для действующих предпринимателей, разработанного платформой «Деловая среда» от Сбербанка совместно с Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области.
07.10.2019

Более 500 волгоградских семей улучшили жилищные условия с господдержкой региона

518 волгоградских семей, купивших с начала года в ипотеку квартиру на этапе строительства домов, стали получателями компенсации части расходов по оплате процентной ставки. Из них порядка 400 — молодые семьи.
08.08.2019

Волгоградская область представила опыт развития местного самоуправления

Вопросы организации и совершенствования системы управления муниципальными образованиями, роли ТОСов в реализации инфраструктурных проектов стали главными на рабочей встрече директора Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Минюста России Андрея Корнеева и заместителя руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Натальи Лисименко при участии руководителей и сотрудников комитетов юстиции, территориальных образований и государственно-правового управления.
05.04.2019

Ольга Голодец и Андрей Бочаров провели рабочую встречу

Состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.