Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Колониальные замашки неистребимы

Автор: Галина Слободская,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Прибытие в Каракас российских военных экспертов взбудоражило Дональда Трампа и его окружение настолько, что он позволил себе проанализировать ситуацию в духе диких колониальных замашек.

Однако специалисты из России прибыли в Венесуэлу в строгом соответствии с Конституцией республики и двусторонним соглашением о военно-техническом сотрудничестве, подписанным в мае 2001 года и своевременно прошедшим необходимые ратификационные процедуры в обоих государствах.

Лидер венесуэльской оппозиции Гуайдо тоже раздражен и обескуражен этим событием, уверяя своих сторонников, что президент Николас Мадуро не доверяет собственным солдатам.

Американцы опасаются якобы имеющейся российской угрозы в Венесуэле, а также ее последствий для США и их союзников. Конгресс заокеанской сверхдержавы проголосовал в поддержку законопроекта, обязывающего Госдепартамент провести оценку российского присутствия в этой стране. Так почему же вторгаться во внутренние дела стран южной Америки для США вполне реально? Дело в том, что Вашингтон продолжает придерживаться принципов Декларации внешней политики США, объявленной пятым президентом страны Д. Монро еще в 1823 году. Именно этой доктриной Южная Америка признана зоной интересов США.

«Россия должна уйти, для чего будут реализованы все варианты противодействия!» — расплывчато заявил американский лидер.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала США, прежде чем давать России советы по Венесуэле, выполнить обещания по выводу своих войск из Сирии.

Политическое состояние в Белом доме достигло точки кипения, поскольку с наскока не удалось организовать в Венесуэле ни госпереворота, как на Украине, ни внешнего вторжения, как в Ираке или Ливии, и виною в этом Россия.

А на Украине в последний день марта прошли выборы президента. Как отмечают международные наблюдатели (российские представители не были допущены), это была самая проблемная выборная кампания за всю историю Незалежной. По данным экзитпола, лидируют Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Boeing обновила навигационную программу, которая могла стать причиной недавних крушений авиалайнеров, что снизит нагрузку на экипаж во внештатных ситуациях и предотвратит запуск систем управления по ошибочным данным. Напомним: за последние полгода произошли две авиакатастрофы с участием Boeing 737 MAX: в октябре прошлого года в Индонезии погибли 189 человек, в этом марте в Эфиопии произошла еще одна катастрофа – из 157 пассажиров и членов экипажа не выжил никто. Доверие подорвано, многие мировые авиакомпании отказались от этого вида лайнеров.

В нашей области сотрудники отдела иммиграционного контроля вместе с оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и участковыми проверили нарушения миграционного законодательства: более 80 иностранцев трудятся в тепличных хозяйствах вблизи Волгограда, некоторые из них находятся на территории области нелегально. Составлено 12 административных материалов за незаконную трудовую деятельность в Российской Федерации.Установлены факты незаконного использования воды и электроэнергии, применение агрохимикатов, не прошедших государственную сертификацию.

В 15 районах Волгоградской области начались весенне-полевые работы. Как сообщает пресс-служба регионального комитета сельского хозяйства, аграрии приступили к подкормке озимых культур и боронованию почвы.

- Волгоградские аграрии полностью готовы к новому сезону. Осенью прошлого года они заложили хорошую основу под будущий урожай — выполнен весь комплекс необходимых организационных и агротехнических мероприятий. Губернатор Андрей Бочаров на заседании Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и аграрно-промышленного комплекса определил задачу аграриям на предстоящий полевой сезон: озимые и яровые культуры должны занять площадь более трех миллионов гектаров, что позволит достичь установленных на федеральном уровне целевых показателей, увеличить производство качественного зерна, которое востребовано на экспорт.

Поверхностная обработка почвы выполнена на площади около 70 тысяч гектаров, проведена подкормка озимых на площади более 159 тысяч гектаров – этот показатель в восемь раз выше, чем на аналогичную дату прошлого года. Темпы работ будут расти по мере установления благоприятных погодных условий.

Учащиеся старших классов школы № 5 примут участие в конкурсе проектов Всероссийской образовательно-патриотической акции «Парта героя» партии «Единая Россия» . Каждый класс подготовил свое видение реализации проекта. В кабинетах будут установлены памятные парты Героя Советского Союза Александра Даниловича Харитонова, чье имя носит учебное заведение — за ними будут заниматься успешные в учебе и общественной жизни школьники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7