Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2023 году экспорт компании «НьюБио» составил более 800 миллионов рублей

Источник: ООО «НьюБио»

По итогам 2023 года предприятие «НьюБио» поставило на экспорт продукцию глубокой переработки зерна кукурузы на сумму 825 млн руб.

Так, компания направила 22,7 тыс. тонн крахмалопродуктов и их производных в страны СНГ и дальнего зарубежья, что на 45 % выше показателя 2022 года (15,7 тыс. тонн). Среди них мальтодекстрины, крахмалы, сухие глюкозные и паточные сиропы. В результате чего доля экспорта составила порядка 15 % от общего объёма продаж «НьюБио».

Нашу продукцию покупали представители более 20 государств: ОАЭ, Турции, Египта, Колумбии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и т.д.

Отметим, что предприятие «НьюБио» выиграло в IV ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года – 2023» в номинации «Экспортёр года» в категории «Продукция растениеводства».

Напомним, в прошлом году завод выпустил порядка 152 тыс. тонн продукции. Это почти на 14 тыс. тонн больше, чем годом ранее.

***

ООО «НьюБио» – высокотехнологичный производственный комплекс по глубокой переработке зерна кукурузы, который расположен в х. Шарашенский Алексеевского района Волгоградской области.

В основу технологического инжиниринга предприятия заложен многолетний мировой опыт, последние научные достижения и инновационные технологии в области крахмала и крахмалопродуктов. Компания ориентирована на выпуск и реализацию высококачественной продукции для российского и зарубежного рынков.

В 2020 году осуществлен ввод предприятия в эксплуатацию и запуск промышленного производства мальтодекстринов, глюкозных сиропов, сухого кукурузного крахмала и кормовой продукции.

Сегодня компания «НьюБио» является единственной в России и странах СНГ, которая освоила выпуск пребиотиков – «ИнтенсФлор» и Изомальтоолигосахарид. Их можно применять при изготовлении продуктов лечебного, функционального, спортивного питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3