Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.05.2023 13:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде проводили на военную службу новую группу контрактников

Автор: Александр Литвинов.

Пункт отбора на военную службу по контракту Волгоградской области, находящийся на улице Советской в Волгограде. С утра здесь собрались несколько десятков крепких, подтянутых мужчин разного возраста. Это вновь набранные волгоградские военнослужащие-контрактники. Настал день их отправки на службу в Российской армии.

Кто они, эти парни?

В числе новобранцев-контрактников отбывает на службу камышанин по имени Лев.

– В родном Камышине, – рассказал нам Лев, – я работал машинистом компрессорных установок. Заявление на службу по контракту подавал на Госуслугах. Вскоре получил ответ с просьбой прийти в военкомат по месту жительства. Явился в наш, Камышинский военкомат. Прошел медосмотр, сдал в поликлинике все необходимые анализы. После этого здесь, в помещении пункта отбора, прошел также проверку на профессиональную пригодность. Вскоре на меня был издан соответствующий приказ. Мне позвонили из пункта отбора с просьбой прийти сюда сегодня утром для отправки в воинскую часть.

Счастливого пути!

Сам пункт отбора на военную службу по контракту действует в Волгограде более 10 лет, с 2012 года. Сюда может обратиться с соответствующей просьбой каждый кандидат на контрактную службу.

Регулярно отсюда специалисты пункта отбора отправляют в войска очередные группы контрактников, в соответствии с потребностью в кадрах воинских частей ЮВО. Люди, желающие поступить на службу по контракту, как правило, самостоятельно приходят с такой просьбой в пункт отбора. Им также можно обращаться в военкомат по месту жительства либо в органы власти своего района, в центры занятости и в многофункциональные центры.

Далее человек пишет заявление с просьбой о поступлении на контрактную службу. Затем проходит психологические тесты, где определяется, подходит ли он для нее по своим личным и профессиональным качествам.

Следующий этап поступления на военную службу по контракту – прохождение военно-врачебной комиссии. После этого будущий контрактник прибывает сюда, в пункт отбора на военную службу, где оформляются необходимые документы, и отбывает из него непосредственно в воинскую часть. С этого момента обеспечением его и выплатой ему зарплаты будет заниматься Российская армия.

А пока, непосредственно перед отправкой, новые волгоградские военнослужащие-контрактники прошли последний инструктаж. Вот подошел автобус. Контрактники, взяв свои личные вещи, разместились в нем и вскоре отбыли к месту несения воинской службы.

Счастливой вам дороги, земляки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167