Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.11.2022 10:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Волгоградом мобилизованных готовят для подразделений инженерных войск

Автор: Александр Герасимов.

Фото: пресс-служба Южного военного округа.

В Волгоградской области на базе одного из учебных центров Минобороны граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации проходят курс подготовки по военно-инженерным специальностям.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, самая востребованная инженерная специальность, которой обучают мобилизованных военнослужащих – экскаваторщик. Подготовкой личного состава для оборудования фортификационных сооружений проходит под началом опытных офицеров с боевым прошлым.

На первом этапе занятий в аудиториях учебного центра мобилизованные отрабатывают основы управления войсковым экскаватором на специализированном тренажере.

После завершения лекций и отработкой навыков на тренажерах мобилизованные военнослужащие приступают к практическим занятиям. Также, в обязательном порядке, граждане, призванные из запаса проходят курс общевойсковой подготовки по основным военным дисциплинам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142