Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.10.2022 15:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Держи надёжно автомат, наш солдат

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото газеты "Авангард".

Сегодня у здания районного военкомата вновь многолюдно. Очередная группа мобилизованных парней отправляется из Новоаннинского военкомата к местам прохождения боевой подготовки.

Сама процедура проводов уже хорошо отлажена: выступление военного комиссара Г. В. Антоновой, представителя районного Совета ветеранов, сотрудников администрации района или города. Затем — молебен священника из Новоаннинского благочиния с церемонией освящения резервистов и вручением им церковных атрибутов. Однако всякий раз в этом мероприятии есть «но», которое тревожит всех присутствующих.

Все, кто идёт на защиту Родины, понимают, куда они отправляются и насколько высокая миссия их ждет. Это осознают и пришедшие сюда родные, близкие и друзья. Именно поэтому на лицах жен, матерей если и проскользнет улыбка – то только ободряющая, а отцы стараются поддержать не только словами, но и взглядом.

Обращаясь к выстроившемся на плацу молодым мужчинам, выступающие в свою речь вкладывают душу, стараясь донести до их сознания главное: слушайтесь командиров, берегите себя и помните, что вас ждут дома. Призывают при первой же возможности сообщить семье, что вы живы и здоровы. Ведь всё обязательно закончится победой, и спустя годы солдаты донбасских событий расскажут детям и внукам, что они, как прадеды в далеких сороковых, не струсили, пошли защищать Россию от коричневой чумы. Не искали легкой доли, чтобы отсидеться, пока кто-то другой, рискуя жизнью, гнал нечисть с исконно русских территорий.

Есть и еще один важный факт, который с каждым днем становится очевиднее: много парней приходят в военкомат добровольцами. Женщины говорят: «Он мог бы остаться дома. Но решил, что не имеет права сидеть на диване с банкой пива перед телевизором, когда его ровесники сражаются». Мобилизованные в интервью корреспондентам газеты «Авангард» говоря, мол, настал тот самый час, когда «РОДИНА-МАТЬ ЗОВЕТ!»

И вот звучит команда к отправлению. Мужчины, ставшие солдатами, махнув на прощанье рукой, спешат в автобус. Стараясь рассмотреть их на прощанье, родственники устремляются к окнам комфортного транспорта. Прозвучали напутствия: «С Богом!», «Возвращайтесь скорее — с Победой!», и под марш «Прощание славянки» автобус скрывается за углом. Воцарилась тишина.

Мы верим, что наши защитники всё сделают, как надо, ибо правда всегда побеждает зло! Как сказал Александр Невский: «Если с нами Бог, то какая разница, кто против нас?»

А дело тех, кто отправил на поле брани родных и близких, – молиться Господу о спасении и помощи воинам. Напомним, что в регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова создан региональный фонд поддержки участников специальной военной операции на Донбассе. За неполный месяц волгоградцы собрали более 386 млн рублей. Не забывайте, земляки: продолжается акция «Тепло из дома». Активные женщины, объединившись с сотрудниками районной администрации, собирают для бойцов теплые вещи, продукты, денежные средства для приобретения необходимых в полевых условиях гаджеты, квадрокоптеры, бинокли. Обращайтесь в районный музей или подпишитесь на группу «Тепло из дома» в канале Телеграм Тепло из Дома Новоаннинский https://t.me/+YKVleN2YYCtjZWNi. Вам объяснят, чем вы поможете солдатам приблизить победу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1389