Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хутор Галушкин – ты в сердце моем!

Автор: С. А. Рябухина,
председатель МОО ТОС Галушкинское.
Источник: "Новоаннинский РИК".

В ходе реализации первого этапа проекта «Хутор Галушкин – ты в сердце моем» МОО ТОС Галушкинское при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, была проведена работа по подготовке к проведению Дня хутора.

Жители хутора приняли активное участие в сборе информации: о юбилярах хутора, о многодетных семьях, о достойных семьях, проживших в браке 50 и более лет.

Совместно с администрацией Галушкинского сельского поселения был разработан план и сценарий проведения праздника хутора, организованы встречи с социальными партнерами.

Было закуплено 10 сценических костюмов для взрослых; 16 для детей, участников художественной самодеятельности Галушкинского центра культуры, в которых они выступят на праздничном мероприятии, посвященном 300 – летию со дня образования хутора.

Празднование Дня хутора для жителей и гостей – это масштабный массовый праздник, который объединяет и поддерживает чувство солидарности и патриотизма, выражение гордости за свою малую родину своих земляков, своих предков. В рамках таких мероприятий достигается эффект осознания своей неотъемлемости от Родины, любви к родным местам и гордости за своих соотечественников.

Праздник «Хутор Галушкин — ты в сердце моем»- это возможность собраться вместе, общаться, обмениваться информацией, делиться впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91