Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело поступило в суд

Автор: Пресс-служба Новоаннинского районного суда.
Источник: Пресс-служба Новоаннинского районного суда.

В суд поступило уголовное дело в отношении жителя Новоаннинского района, по вине которого погибла женщина, выпавшая из ковша трактора.

В суд поступило уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Новоаннинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения, и совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

28.07.2023 года Богданов Д.С., не имея удостоверения тракториста-машиниста, на тракторе «Беларус» с ковшом выехал из х. Бурнацкий по грунтовой дороге в сторону пос. АМО, чтобы встретить идущих пешком ему навстречу сестру с подругой. Встретив женщин на окраине п. АМО, Богданов Д.С. посадил их в ковш, поскольку место в кабине было занято, и развернувшись, направился в сторону х. Бурнацкий. При переезде через балку, Богданов Д.С. не снизил скорость, в связи с чем, трактор подкинуло из-за неровности на дороге, и потерпевшая К., не удержавшись, выпала из ковша. Не прекращая движения, обвиняемый совершил наезд левым передним колесом трактора на потерпевшую. Пассажирка, находившаяся в кабине трактора, стала делать потерпевшей К. искусственное дыхание, пытаясь привести последнюю в сознание, однако через несколько минут потерпевшая скончалась. Смерть наступила в результате травмы органов грудной клетки и живота, повреждения правого лёгкого, размозжения печени, осложнившихся острой кровопотерей. Богданов Д.С., испугавшись ответственности за случившееся, скрылся с места ДТП.

Санкцией ч. 4 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба Новоаннинского районного суда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179