Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За пособничество ответит!

Источник: "Новоаннинский РИК".

В Новоаннинском районе области задержан пособник телефонных мошенников

22-летний гражданин одной из республик Центральной Азии, причастный к противоправным деяниям в отношении пенсионеров, бал задержан оперативниками Отдела МВД России по Новоаннинскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и регионального УФСБ .

Задержанный через мессенджер нашёл объявление о заработке, который заключался в выполнении роли курьера: ему необходимо было забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств.

Сообщники подозреваемого звонили пенсионерам из Волгоградской области и сообщали, что их родственники совершили ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые необходимо было передать курьеру.

5 декабря, получив сообщение с адресами, курьер приехал по местам жительства 84-летней жительницы Урюпинского района и двух 85-летних пенсионерок из Новоаннинского района. У потерпевших он забрал и перевел на счета сообщников в общей сложности 700 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан правоохранителями.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53