Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.11.2023 10:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алименты или грузовик?

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Решением суда жителю города Новоаннинского были назначены выплаты в размере ½ величины прожиточного минимума, установленного на территории Волгоградской области, однако отец долгое время игнорировал обязательства по содержанию ребенка, алименты платить отказывался либо перечислял незначительные суммы.

Когда размер задолженности превысил 230 тысяч рублей, взыскатель предъявил исполнительный документ в службу судебных приставов. Пристав применил комплекс мер принудительного исполнения: обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах, по месту его работы направил постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы, установил, что в собственности гражданина имеется автомобиль ГАЗ 33023.

Когда вынесли запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, мужчина, не дожидаясь ареста автомобиля, погасил задолженность в полном объеме вместе с исполнительским сбором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52