Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.10.2022 09:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам рассказали, из-за чего мобилизованные смогут вернуться домой

Автор: Александр Герасимов.

Фото газеты "Авангард".

Жители Волгоградской области на специализированных ресурсах продолжают задавать вопросы, которые касаются частичной мобилизации.

Довольно часто граждане интересуются основаниями, по которым можно уволиться из рядов вооруженных сил в период проведения частичной мобилизации.

Телеграм-канал «Мобилизация. Волгоградская область» объясняет, что в период проведения призыва граждан из запаса, уволиться из армии можно по нескольким основаниям.

Так, вернуться домой смогут те защитники Отечества, которые достигли предельного возраста пребывания на военной службе.

Увольнению из вооруженных сил подлежат и мобилизованные, которые решением военно-врачебной комиссии признаны негодными к службе в армии.

Если в отношении гражданина вступил в силу приговор суда, согласно которому ему назначено наказание в виде лишения свободы, то такой гражданин также освобождается от мобилизации.

Напоминаем, что получить интересующую информацию по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, можно в телеграмм-канале t.me/mobilizaciya34bot или по номеру горячей линии 122, которая принимает звонки с 8.00 до 20.00 без выходных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2085