Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обвинение в терроризме предъявлено экс-главе волгоградского СК

Автор: Юлия Рычкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сегодня следователи предъявили бывшему руководителю СК по Волгоградской области Михаилу Музраеву обвинение в терроризме и хранении боеприпасов.

Адвокат Михаила Музраева прокомментировал предъявленные следствием обвинения, отметив, что объективных доказательств вины бывшего руководителя следственного комитета Волгоградской области нет.

– Это нормальная юридическая практика, когда на 45 день после возбуждения уголовного дела предъявляют обвинения, – рассказал корреспонденту «Волгоградской правды.ру» адвокат обвиняемого Владимир Семенцов. – Мы продолжаем утверждать, что все выставленные обвинения бездоказательны. Рассказывать детали расследования я не могу, так как подписал акт о неразглашении.

Семенцов добавил, что суд об избрании меры пресечения назначен на 3 или 4 августа.

Напомним, 10 июня бывший руководитель Следственного комитета Волгоградской области был задержан сотрудниками ФСБ совместно со СК РФ и Генпрокуратурой в рамках расследования уголовного дела по факту поджога дома волгоградского губернатора Андрея Бочарова. В тот же день в доме Музраева были проведены обыски.

11 июня Лефортовский суд Москвы назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Музраев будет находиться в СИЗО до 10 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2