Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний отсчет времени

Автор: Александр Кудряшов,
зам.гл.редактора.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Не успела администрация Трампа ввести новые санкции против Северной Кореи, как сам американский президент заявил, что лично отменил их. Трампу, видите ли, нравится председатель Ким – так объяснили демарш своего лидера в Белом доме.

Но это не весеннее обострение, как съязвил кто-то из политологов. «Нравится – не нравится» – не тот принцип, по которому США строят свою международную политику. Очевидно, КНДР все-таки обладает и оружием массового поражения, и средствами его доставки. Поэтому лучше пока не дразнить «северокорейских товарищей».

А вот подлить масла в огонь ближневосточных разборок в администрации Трампа сочли чрезвычайно необходимым, и США объявили израильский суверенитет над Голанскими высотами, которые имеют стратегическое значение не только в противостоянии Израиля и Сирии. Голаны – это важный экономический район Ближнего Востока, самодостаточный и обладающий к тому же большими запасами углеводородов. В этом смысле в поведении США ничего, собственно, не меняется. Беспрецедентный случай: именно по поводу этого заявления и из-за возможных последствий такого шага в кои-то веки Евросоюз, Россия и Лига арабских государств выступили единым фронтом против США.

Лидеры Евросоюза дали Великобритании отсрочку до середины апреля или до конца мая, в зависимости от того, одобрит ли британский парламент соглашение о выходе из ЕС, что совершенно не гарантировано. А граждане Соединенного Королевства требуют отставки Терезы Мэй и проведения нового референдума по брекситу, заявляя, что последнее слово должно остаться за народом.

За кем останется последнее слово в Украине, тоже пока не известно. Здесь начат обратный отсчет до выборов президента, которые состоятся уже в ближайшее воскресенье. В бюллетене для голосования 39 кандидатов. Эксперты сходятся во мнении, что Порошенко, скорее всего, пойдет на подтасовку результатов первого тура, чтобы по возможности не допустить второго тура голосования.

Президент России Владимир Путин провел на прошлой неделе ряд назначений исполняющих обязанности руководителей регионов, приняв отставки теперь уже бывших губернаторов. Сообщается, что это сделано, чтобы дать возможность назначенцам проявить себя перед выборами, которые состоятся в единый день голосования в сентябре.

В Госдуме снова предлагают переводить часы на зимнее и летнее время.

Индекс индустриального сектора Волгоградской области за январь – февраль текущего года на полтора процента выше среднероссийского показателя. Наш регион назван лидером в рейтингах Южного федерального округа и всей страны по производству отдельных видов химической, текстильной, машиностроительной продукции.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, приняты комплексные меры для безаварийного прохождения паводка. Готовность муниципальных образований находится на постоянном контроле региональных структур.

В нашем районе подъем воды в Бузулуке и его притоках только начался.

Весна заявила о своем приходе и сельским товаропроизводителям – в некоторых хозяйствах полеводы приступили к подкормке озимых посевов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4