Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир да лад - большой клад

Автор: Александр Кудряшов.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Христос Вокресе, православные! В канун Светлой Пасхи Благодатный огонь снизошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. А значит, согласно преданию, мир еще продолжит существовать в привычном для нас виде.

Прошедшая неделя началась с ожидания результатов второго тура голосования на выборах президента Украины. По мере подсчета бюллетеней становилось все более ясно, что победу одерживает Владимир Зеленский. В конце концов, еще до официального объявления результатов Петр Порошенко был вынужден признать свое поражение на выборах.

Победивший В. Зеленский еще не вступил в должность главы государства, инаугурация, предположительно, состоится в конце мая. Но избранный президент Украины уже успел нахамить Владимиру Путину – по-трамповски, в соцсетях. А также он обозначил свои первые зарубежные визиты. Куда бы вы думали? Да и гадать нечего – все туда же, на Запад.

Одни обозреватели говорят, что Зеленский перенял от Порошенко не одну только риторику, другие заявляют, что окно нормализации отношений между Украиной и Россией закрыли задолго до того, как успели открыть. В любом случае, как отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя итоги выборов в Украине, развитие межгосударственных отношений во многом будет зависеть от позиции официального Киева. При этом все прекрасно понимают, что «Вашингтонский обком» изо всех сил постарается не выпустить Украину из цепкого захвата, поскольку ему крайне важно сохранить этот очаг напряженности на границе с Россией.

Президент России Владимир Путин принял северокорейского лидера Ким Чен Ына, приезжавшего с первым официальным визитом в нашу страну. Переговоры прошли в формате «тет-а-тет». После встречи российский президент заявил, что разделяет позицию США о денуклеаризации Северной Кореи, но все-таки для начала этого процесса КНДР нуждается в твердых гарантиях.

На китайском экономическом форуме Владимир Путин подробно изложил стратегию России не только по участию в реализации инициативы КНДР «Один пояс – один путь», но и по инвестированию нашей страной многомиллиардных средств в экономическое развитие всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Президент России призвал и государства Запада активнее участвовать в реализации евразийских международных проектов.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и обсудил вопросы развития агропромышленного комплекса нашего региона. Начало весенних полевых работ стало главной темой на встрече. Отмечено, что, несмотря на сложные погодные условия, посевная идет по всей области. Очень кстати оказалась государственная помощь — 606 миллионов рублей. На эти деньги успели закупить и семена, и удобрения, и запчасти для сельхозтехники. Яровыми культурами волгоградские земледельцы планируют засеять полтора миллиона гектаров. Больше станет качественного зерна, часть которого пойдет на экспорт. Одновременно в области развивается мясное и молочное животноводство. Запущен уникальный проект — строительство комплекса на две с половиной тысячи голов крупного рогатого скота.

В региональных новостях минувшей недели прошла информация о том, что поголовье сельскохозяйственных животных в волгоградских хозяйствах всех форм собственности за первый квартал текущего года увеличилось на 6 тысяч голов по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал прошлого года. Господдержка, развитие селекционных центров и в целом племенного животноводства способствуют решению поставленной губернатором задачи – повышению уровня обеспеченности волгоградцев мясом и молоком собственного производства.

Глава региона Андрей Бочаров в преддверии главного христианского праздника, Воскресения Христова, проинспектировал ход реализации масштабного проекта по восстановлению в Волгограде храма Святого князя Александра Невского.

Вся область до минувших выходных готовилась к предстоящим праздникам: Пасхе, Первомаю и Дню Победы. Повсеместно, в том числе и в нашем районе, проведены субботники по наведению порядка.

На прошлой неделе Новоаннинский район дал старт очередному этапу выдвижения от регионального отделения партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы – дебатам участников избирательного процесса, намеревающихся заручиться поддержкой однопартийцев и сторонников «Единой России» на предварительном голосовании, которое состоится 26 мая. На нашей площадке начали дискуссию самовыдвиженцы по Новоаннинскому одномандатному избирательному округу № 2 по выборам депутатов Волгоградской областной Думы. Дебаты продолжились в соседних районах, входящих в наш избирательный округ.

Напоследок для тех новоаннинцев и гостей города, которые в пятницу были озадачены оцеплением центральной части Новоаннинского силовиками: ни о чем «этаком» не гадайте – журналистам «Авангарда» источники в правоохранительных органах сообщили, что это были учения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3