Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

США «облюбовали» очередную жертву

Автор: Галина Слободская,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинскимй РИК".

Адекватные мировые политики заявляют, что претендентов на президентское кресло Украины интересуют вовсе не государственные, а только личные, меркантильные интересы. В предвыборной незалежной уже заявлено, что Россия непременно активно внедрится в важный процесс – эта точка зрения объединяет всех кандидатов на пост лидера страны.

Например, Порошенко уверен, что Россия будет использовать дезинформацию и кибератаки и сделает все возможное, чтобы сорвать выборы.

А что за океаном? Трамп в открытую заявил о скором вторжении на территорию Венесуэлы, где и без того назревает гражданская война. Что касается отношений США с нашей страной, то они могут перейти в ранг холодной войны. «Антироссийские санкции США нацелены на то, чтобы вытеснить с рынков не только Российскую Федерацию, но и европейцев. Это один из инструментов недобросовестной, а говоря грубее, нечестной конкуренции», — заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин. По мнению дипломата, американские санкции временами преследуют цель создания атмосферы токсичности, неопределенности, рискованности вокруг России.

Конкуренция между странами или группами стран, в общем, дело нормальное, но методы, которые используют США и их союзники, нечистоплотные. Сейчас действует сразу несколько пакетов санкций США против России. В августе прошлого года в американский конгресс был внесен законопроект о новых антироссийских мерах, в том числе против нового госдолга РФ и государственных банков. Однако конгресс США не успел его рассмотреть – Трамп недоволен такой нерасторопностью.

Россия — самая богатая лесными массивами страна. Однако за последние годы их площади сильно сократились из-за безнаказанности черных лесорубов. Под видом санитарной рубки нечистые на руку предприниматели под покровительством некоторых чиновников, которые наверняка имеют в этом свой немалый интерес, вырубают деловую древесину. В Хакассии небольшой жук — черный пихтовый усач, который поражает только пихты и ели, почему-то стал причиной вырубки целых массивов кедра, к которому безразличен. Там же, по официальным данным, зарегистрировано 58 незаконных фактов рубки деловой древесины, из них 13 дел «ушли» в суд, 8 — доказаны, по 11 – судом вынесены условные наказания или штрафные санкции. Но эти меры не решают проблему.

На Алтае та же неблаговидная ситуация: вырубают деревья, которым еще расти и расти. Куда уходит наше национальное богатство? В основном в Китай, а потом уже обработанная древесина возвращается в нашу страну и реализуется по ценам в десятки раз выше сырья. В прошлом году черными лесорубами вывезено за рубеж деловой древесины на 30 миллиардов рублей. Купить же вполне здоровый, перспективный лесной участок под санитарную рубку можно за «копейки». Оговаривается снабжение материально-технических баз лесхозов дронами, которые в поддержку информации со спутников, должны точно определять участки несанкционированного уничтожения леса. Испытания ведутся.

В нашей области более трех тысяч военнослужащих приняли участие в международной просветительской акции в виде исторического диктанта «Знаешь историю – любишь Отечество». Викторина включала шестьдесят тестовых заданий по истории. Условия строгие: самостоятельные ответы, основанные на ранее полученных знаниях, запрет на внешние источники информации. Результаты исторического диктанта проверит специально созданная комиссия, сообщают в пресс-службе Южного военного округа. Всероссийская акция завершится 12 июня.

Прошедшие выходные активно провели россияне, пропагандирующие здоровый образ жизни. Присоединились к Всероссийскому дню зимних видов спорта и жители нашего региона. Главное мероприятие — «Лыжня России» — пройдет в регионе в 37-й раз. Для ее проведения в десяти муниципальных районах, а также в Волгограде, Волжском и Камышине подготовлены трассы для состязаний. В Волгограде соревнования уже состоялись недалеко от усадьбы «Сосновый бор». Самым массовым стал забег на дистанцию в полтора километра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3