Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.09.2018 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позади десятая пятилетка

Автор: Выпускники Староаннинской средней школы.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото rutraditions.ru.

Мальчишки и девчонки нашего класса еще на выпускном вечере, а было это в далеком 1968 году, решили встречаться каждые пять лет. Этой договоренности мы ни разу не изменили, став родоначальниками прекрасной традиции в нашей Староаннинской школе. Вот и в этом августе каждый из нас мог сказать: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» — через 50 лет. Директор школы А. И. Молчанов любезно открыл нам школу, и мы с песней «Школьный вальс» переступили ее порог. Александр Иванович провел нас по кабинетам, сияющим чистотой, где еще пахнет свежей краской. До Дня знаний — целый месяц, а школа уже готова к новому учебному году.

Зашли в свой класс, сели за свои парты, по списку отметили присутствующих, и у доски каждый рассказал, как прошла последняя пятилетка. Раньше приглашали на встречу своих учителей. Сейчас здравствуют только Александра Дмитриевна Сальникова (успехов и счастья этой активной женщине) и наш любимый классный руководитель Таисия Антоновна Шатравка, которая по состоянию здоровья не смогла приехать на юбилейную встречу. Тогда мы поехали к ней в Филоновскую станицу, порадовав визитом. Мы всегда помним, что для нас Таисия Антоновна была не только требовательным наставником, но надежным другом, психологом наших еще не окрепших душ. Ей удалось нас сплотить в единый коллектив, она учила честности и справедливости, и мы старались следовать этим принципам всю жизнь. Среди нас – механизаторы, шоферы, педагоги, инженеры, продавцы, культработники, ветврачи и даже капитан дальнего плавания. Мы переступили черту солидного возраста, ушли на заслуженный отдых. К сожалению, не все дожили до этой юбилейной встречи, но они в нашей памяти.

А сколько было рассказов из школьной жизни! Какой это позитив – встреча школьных друзей! Мы благодарны директору школы А. И. Молчанову за интересную экскурсию, директору Дома культуры А. Г. Полякову за предоставление места для теплого общения, главе сельского поселения А. В. Устинову за содействие в поддержании традиции.

Дорогие одноклассники! Встречайтесь как можно чаще. Поверьте, это счастье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7