Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.04.2018 08:57 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассказали о себе

Автор: Наталья Зубрева.
Заместитель главного редактора.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото: dohanews.co

Коллектив МАУ "Новоаннинский РИК" на днях принимал гостя — главу района Н. С. Моисеева. Звучит амбициозно, на самом деле это была деловая встреча с руководителем исполнительной власти.

Главный редактор редакционно-издательского комплекса Н. А. Степыгин рассказал главе о том, что наш "Авангард" держит позиции по тиражу, в третий раз газета вошла в "Золотой фонд прессы". Трудности в финансовом положении Николай Александрович тоже отметил, причем изложил эти факты в сравнении с другими районными газетами. Говорили о перспективе печатного СМИ, о том, что предстоит изменить в соответствии с требованиями времени. Главный редактор обозначил наши самые острые проблемы: необходимость ремонта помещения редакции, обновления печатного оборудования.

Глава района отметил хорошую работу журналистов во время паводка, яркие публикации, в том числе и о визите губернатора на Новоаннинскую землю во время большого разлива Бузулука. Николай Семенович обратил наше внимание на то, что предстоит реформа органов местного самоуправления — проект уже поступил на обсуждение в Государственную Думу.

Шла речь и о том, что сохраняется проблема с трудоустройством, но не всегда эффективно омоложение коллектива: молодым кадрам не хватает опыта работы в экономически сложном периоде. Он считает, что нам нужно как можно больше писать о людях труда, чаще обращаться к истории района.

Журналисты газеты подняли тему фейков, во множестве распространяемых по интернетсайтам во время и после паводка. Категоричное мнение людей, обоснованное, пусть даже резкое, — это одно. Клевета, оскорбление и намеренная провокация преследуются законом. Кстати сказать, об этом говорили с губернатором А. И. Бочаровым во время его визита в наш район. “Нельзя допускать манипуляций общественным мнением в подобных проявлениях и, тем более, в таких ситуациях”, — заключил руководитель региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1