Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.07.2018 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы удовлетворены игрой российской сборной на ЧМ?

Автор: Галина Слободская.
Заведующая отделом писем.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото: tubeload.net

Для российских болельщиков суббота 7 июля была трагичной: наша сборная завершила свое участие в чемпионате мира по футболу. Но, удивительно, не чувствовалось разочарования, хотя многие всплакнули. А все дело в том, что мы наконец-то ощутили командный дух наших футболистов. Нам подарили долгожданный спортивный праздник. Спасибо, ребята! Вы удовлетворены игрой российской сборной?

Ольга ЯКУШЕВА:

- У нас болела вся семья. Даже бабушка, отложив вязание, кричала : "Давай, ребята!" Нашим футболистам удалось главное — доказать, что они не самые худшие в мире, что могут бороться и побеждать. Да, не прошли в полуфинал, но как играли!!! Многие прогнозировали разгромный счет в отношении нашей команды во встрече с хорватами. Но если в воротах — наш легендарный вратарь, то можно быть спокойным.

Мы верили, конечно же, в нашу победу. Теперь-то уж точно знаю, что игра — это 50 процентов мастерства и столько же удачи. Надеюсь, что ЧМ-2018 станет переломным в развитии российского футбола, что сборная приумножит этот великолепный результат и мы будем гордиться командой долгие годы.

Александр С.:

- Не могу смотреть матчи с участием российских команд. Переключаю телевизор на игру, когда жена в соседней комнате начинает неистово кричать. Думаю, что Черчесову удалось то, что не смогли сделать его предшественники: он заставил ребят поверить в свои силы. Глядя на него в самые ответственные моменты игр, думал, что такой сильный, волевой наставник не потерпит ни фальши, ни безответственности. Говорят, что поляки пожалели, что отпустили его, ведь он тренировал какую-то их команду.

Думаю, что теперь наши футболисты не смогут играть в полсилы. Может, еще доживу, когда наша команда выйдет в финал. Вперед, Россия!

Георгий Александрович НЕПОВИННЫХ:

- Российская команда, которую долгие годы не ругал только ленивый, за эти несколько недель смогла действительно влюбить в себя всю страну. Для всех нас, болельщиков, они больше чем чемпионы: они заставили поверить в мечту. Удивительно, но в моем сердце даже в момент проигрыша в решающем матче было торжество, а не горечь. Игра России и Хорватии вписана в историю российского футбола большими буквами. Конечно, надеялся на победу, но коварная фортуна все-таки улыбнулась хорватам. Спасибо, что достойно бились до конца! Смотрю каждый матч, для меня это великое удовольствие.

Женя Т.:

- Я болел, кричал так, что мама заволновалась. Больше всех мне понравилась игра вратаря. Наверное, он такой же умелый, как Лев Яшин. Я читал про него. Иногда мне не хочется идти на урок физкультуры — лень. Когда наши побеждали, мне было стыдно за свое поведение. Нужно взять себя в руки, может, запишусь на отделение футбола.

Сергей, бывший воспитанник детско-юношеской спортшколы:

- Техника игры, если в этом кто-то понимает, не приносит особого удовлетворения. Прессинг есть, а вот выхода из-под него толкового не ощутил, сыгранность даже в простых моментах порой отсутствует. Конечно, скажут многие, мол, легко тебе рассуждать, лежа на диване. И будут правы, ведь волнение, конечно же, отрицательно сказывается на игре. Защитники плохо встречают атаки соперника. В концовке матча, когда силы на исходе, спохватились — стали действовать увереннее, разнообразнее, меньше ошибаться. Но время упущено. Не вышли в полуфинал. Но каковы наш российский боевой дух, сила влияния тренера и поддержка болельщиков!

Игроки с высоким индивидуальным мастерством есть, правда, их единицы, но разве гениев, в том числе спортивных, может быть много? Спасибо за боевой дух, за настрой и за поддержку нашей надежды! Умеем сражаться, умеем побеждать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2