Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.07.2018 15:13 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области наградили отличившихся при организации призыва-2017

Источник: РИАЦ

Фото: Андрей Бондарев

Волгоградская область заняла второе место в конкурсе Министерства обороны РФ «Подготовка и организация призыва и подготовки граждан на военную службу» по итогам 2017 года.

Награждение 80 лауреатов конкурса – сотрудников органов местного самоуправления, комиссариата, директоров общеобразовательных учреждений и руководителей общественных организаций региона состоялось сегодня, 17 июля, в администрации региона. Вручал Почетные грамоты и благодарности, подписанные министром обороны РФ Сергеем Шойгу, замначальника штаба Южного военного округа генерал-майор Андрей Мурашкин.

Как отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, организация и подготовка призыва, а также граждан к военной службе – это большая работа, к которой в регионе относятся со всей ответственностью.

- Отрадно, что Волгоградская область заняла по итогам работы в данной сфере второе место. Этого не удалось бы достичь без слаженного межведомственного взаимодействия под руководством главы региона Андрея Бочарова. Вместе работали органы власти всех уровней, региональные общественные организации, военные комиссариаты, учреждения образования, — сказала вице-губернатор.

- Столь высокая оценка Министерств обороны еще раз показывает традиционное направление, в котором силен наш регион, — продолжила она. — В Волгоградской области гражданская ответственность и патриотизм воспитываются на героической истории нашей земли. Именно поэтому волгоградский регион стал всероссийской площадкой движения «Юнармии».

От имени губернатора Зина Мержоева поблагодарила всех, кто занят патриотическим воспитанием молодежи и ее подготовкой к военной службы. Этой работой в регионе охвачены более 20 тысяч школьников и студентов.

В свою очередь замначальника штаба Южного военного округа генерал-майор Андрей Мурашкин подчеркнул, что организация призыва и подготовка к военной службе это тяжелый труд, с которым Волгоградская область справляется очень достойно.

- Здесь сильны традиции. Командование Южного военного округа с чувством признательности отмечает, что руководство и общественность Волгоградской области вносит существенный вклад в улучшение подготовки граждан к военной службе и в организации призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, — констатировал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16