Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 09.10.2018 г.

За вдохновение и труд

Автор: Наталья Зубрева,
заведующая отделом социально-политических проблем.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

На очередном заседании районного общественного объединения Союза женщин талантливым труженицам-землячкам вручили награды

Заседание проходило в читальном зале районной библиотеки, в окружении стеллажей с книгами, сеющими мудрое и вечное. И те, кто сюда пришел, отличились талантами и поступками. Председатель общественного объединения А. Д. Сальникова рассказала о достижениях каждой женщины, сидящей за столом. Кстати сказать, и на этот раз приглашенных на заседание ждали чай, сладкие угощения. Спонсор встречи — фермер из Деминского поселения В. Н. Грымзина, за что ей ото всех огромная благодарность. Но слова признательности Валентине Николаевне стоит сказать еще и за то, что выделенных ею средств хватило, чтобы оказать помощь пенсионерке А. В. Мордвинцевой, чье жилье пострадало от весеннего паводка, но получить компенсацию ей не удалось из-за досадного недоразумения. Без слов, призывающих к благотворительности, фермер поступила так, как велело сердце.

В чем суть нынешней встречи? Буквально неделю назад, в номере газеты от 25 сентября этого года, мы называли имена женщин, которым глава района вручил Благодарственные письма от общественной палаты РФ за участие в выборах 18 марта. В этот раз представитель районной власти — заместитель главы района по сельскому хозяйству и работе с территориями Д. А. Терников — чествовал землячек, проявивших талант в создании работ, украсивших "Выставку мастеров", которую развернули на празднике в честь 90-летия района.

- Крепкого вам здоровья, милые женщины, прекрасного настроения, счастья и оптимизма. Пусть в ваших домах царят мир, радость, благополучие и всегда рядом будут близкие и любящие вас люди! — сказал Дмитрий Алексеевич, вручая приветственные адреса от имени главы района Н. С. Моисеева. Вместе со скромными подарками от женсоюза, знаки признательности от власти получили В. В. Леонтьева и ее дочь Вероника, Л. Б. Сварич, М. В. Ковалева и ее дочь Дарья, О. В. Ренскова, Г. Я. Фатеева, Л. Н. Перегоедова, О. С. Цыганкова, А. Г. Панфилова, Т. М. Обухова, В. В. Колпакова, В. Н. Грымзина. Такой же наградной документ получила директор ООО "Озерное" М. И. Ребрина — за вклад в развитие районного сельхозпроизводства.

Общаясь с участницами заседания женского Союза, Дмитрий Алексеевич рассказал об инвестиционных проектах, реализующихся в районе; о солидных материальных вложениях в благоустройство поселений; о планах, намеченных на предстоящий период. Добрые слова он адресовал женщинам, многих из которых знает не первый год.

Благодарственное письмо сотрудникам историко-краеведческого музея вручила директор межпоселенческой библиотеки Л. В. Власова:

- Весь наш коллектив помнит о том, как вместе с вами стойко преодолевали трудности начального этапа организации и проведения музыкально-поэтического фестиваля "Сентябрина". К счастью, совместные усилия привели к творческой победе. Фестиваль приобрел популярность в области, ширится круг участников, повышается качество произведений и авторских песен. Надеюсь, что и в дальнейшем сумеем сохранить партнерские отношения.

В подарок музейным работникам Людмила Вадимовна вручила новый сборник творческих работ, вышедший в свет перед "Сентябриной"-2018.

Отличное настроение участникам встречи подарили работники районного Центра культуры и искусства В. Атарщиков, Г. Дембицкая и А. Беляева. А потом в зале зазвучали заливистые переборы звонкой гармошки и казачьи песни в исполнении уникального таланта земли Новоаннинской В. И. Максимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7