Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.07.2018 08:29 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеров Волгограда наградили за помощь в проведении ЧМ-2018

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Добровольцы накануне получили благодарственные письма за сопровождение тех мероприятий, которые проходили в областной столице во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

Волонтеров наградили 15 июля, в день завершения работы Фестиваля болельщиков FIFA на Центральной набережной города.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, целый месяц волонтеры оказывали помощь гостям и жителям Волгограда. Юноши и девушки, да и взрослые активисты дежурили на остановках общественного транспорта, территории аэропорта и вокзала. С помощью добровольцев иностранные болельщики и гости из других городов России могли получить любую информационную поддержку.

− В целом волонтеры создавали в городе праздничную атмосферу в дни проведения матчей, − говорится в сообщении. – Они рассказывали о достопримечательностях региона, а волонтеры-медики следили за самочувствием болельщиков, оказывали помощь маломобильным гражданам.

Добровольцы показывали, куда фанатам надо идти на территории «Последней мили» возле стадиона «Волгоград Арена», на Фестивале болельщиков FIFA.

Добавим, что первые добровольцы зарегистрировались в ряды волонтеров еще в 2016 году. Проводились собеседования, тестирования, обучение, тренинги. Региональным волонтерским центром было подготовлено 1540 городских добровольцев. Они прекрасно справились со стоящими перед ними задачами.

Сегодня, в последний день проведения ЧМ-2018, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина со сцены Фестиваля болельщиков FIFA поблагодарила волонтеров за помощь.

Напомним, Президентом России 2018-й год объявлен Годом добровольца (волонтера). В Волгоградской области — это более 23 тысяч человек. Деятельность по развитию добровольчества в регионе продолжится и после чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13