Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.05.2018 14:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшее достижимо

Автор: Александр Кудряшов.
Заместитель главного редактора.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото Алексея ХАРЧЕНКО.

Основанный больше ста лет назад Первомай традиционно объединяет многомиллионную армию трудящихся всего мира, ведь это торжество простого рабочего человека, дань уважения к созидательному труду.

Особенно любим День Весны и Труда в нашей стране. И не всегда — за радость от торжественных демонстраций, колонн людей с транспарантами в руках, хотя до сих пор существует и это. Но всегда — за обновление природы и благоухающие цветы, за позитивное настроение и прилив энтузиазма, за ощущение того, что все мы — дружные частички одной большой семьи, за веру в достижимое лучшее.

Есть люди, которые отмечают 1 Мая не демонстрациями и не пикниками, а, как положено, — работой. В первую очередь, это труженики сельского хозяйства. Вот и Д. В. Бунчуков этот праздник ежегодно проводит, как правило, в поле: "Весенний день год кормит" — таково непреложное крестьянское правило. Дмитрий Викторович — один из лучших механизаторов общества с ограниченной ответственностью "Гелио-Пакс-Агро-3". Он, как и его товарищи по работе, профессионал высокой квалификации. Таким доверяют дело любой сложности, зная, что оно будет выполнено наилучшим образом. Из повседневных трудовых достижений работников в конечном итоге и складываются результаты производственной деятельности хозяйства, которое давно и прочно занимает верхние строчки в районных и областных сводках, даже вошло в федеральный рейтинг лучших агропредприятий страны.

Ранней весной Д. В. Бунчуков на тракторе МТЗ-1221 с разбрасывателем минеральных удобрений "Амазон" подкармливал посевы озимой пшеницы. Теперь подошло время сеять ранние яровые культуры. Дождливая погода прервала работу, помешала развернуться в полную силу. Но ранним утром агрономы обследовали поля и, пока мы у машинно-тракторной мастерской беседовали с механизатором, дали "добро" на продолжение сева. Дмитрий Викторович незамедлительно отправился в поле, где накануне оставил свой мощный "Бюллер" с пневматической сеялкой, настроенной на посев горчицы. Дальше, все лето, полевые работы пойдут своим обычным чередом. Подойдет время уборки жатвы, и механизатор возьмется за штурвал "Полесья". А чтобы в итоге урожай порадовал, надо уже сейчас трудиться с полной самоотдачей, ведь лучшее достижимо только трудом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4