Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области увековечены имена 730 защитников Сталинграда

Источник: Сайт РИАЦ.

Фото: Александр Куликов

В этом году сотрудниками волгоградского военного комиссариата увековечены имена 730 защитников Сталинграда, которые ранее не были включены в списки бойцов, захороненных в братских могилах. Установлены имена 16 погибших, чьи останки обнаружены отрядами и подразделениями соединений и воинских частей ЮВО в рамках героико-патриотической акции «Вахта Памяти».

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в Волгоградской области проводится постоянная работа по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Только в 2018 году в военный комиссариат региона поступило около 300 обращений с просьбой увековечить память защитников Сталинграда. Письма приходили со всех регионов России и стран ближнего зарубежья: Латвии, Казахстана, Украины и Белоруссии.

Кроме того, поисковиками в Волгоградской области обнаружены и подняты останки 923 бойцов Красной Армии, 873 из них нашли вечный покой на Россошинском военно-мемориальном кладбище. Также комиссариатом установлены награды 18 военнослужащих. Для сохранения памяти о героях войны документы к медалям переданы родным и близким награжденных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2