Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские садоводы узнали, как подготовить к зиме многолетние цветы

Автор: Марина Злобина, Юлия Рычкова.
Источник: "Волга-Медиа".

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Дыхание зимы ощущается все сильнее в Волгоградской области, и садоводы озаботились судьбой многолетних растений. Эксперт Валерий Бгашев объяснил, как правильно подготовить их к холодам.

Биолог Валерий Бгашев рассказал, что многолетние цветы делятся на два вида: те, что зимуют на улице, и те, что остаются дома.

Так, например, сейчас можно немного подкучить основание кустов с георгинами. Выкапывать их пока не стоит, иначе весной не прорастут почки.

— Выкапывать луковичные следует осторожно. Те клубни, которые отломаются, уже не отрастут. Сушить их не надо, достаточно чуть проветрить. И сразу же их нужно поместить в коробки или любую подходящую посуду и присыпать сухим песком или торфом, — объяснил Бгашев читателям «Крестьянской жизни».

А вот гладиолусы уже сейчас можно выкапывать и прятать в хранилище. Цветы эти некапризны, поэтому их луковицы можно разместить на полке погреба или холодильника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2