Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь необычных способов применения алоэ открыли волгоградцам

Автор: Наталия Еремеева.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Алоэ, его еще называют в народе столетником, в большинстве домов растет в горшках на подоконнике. Растение неприхотливое, но очень полезное. Во многих семьях столетник выполняет функции «домашнего доктора». Из материала «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, как алоэ можно применять от укусов насекомых, ожогов, перхоти и не только.

Лечит укусы насекомых

Алоэ поможет не расчесывать кожу после укусов комаров. Листья растения нужно растолочь, чтобы приготовить сок или гель. Полученное средство перелейте в пузырек и затем ваткой, смоченной в соке, смазывайте поврежденные места. Противовоспалительные свойства алоэ помогут унять зуд.

Для удаления макияжа

Смесь сока алоэ и оливкового масла поможет снять макияж без какого-либо раздражения кожи. При этом смесь увлажнит и омолодит вашу кожу.

Лечение солнечных ожогов

Охлаждающие свойства алоэ помогут вылечить солнечные ожоги. Кожа выздоравливает быстро и безболезненно.

Увлажнение кожи

Алоэ прекрасно увлажняет кожу – его сок прекрасно ощущается на лице, т. к. избавляет от ощущения жирности кожи. Но злоупотреблять им нельзя. Частое применение лекарственного столетника может способствовать раздражению и сухости кожи.

Улучшает состояние волос

Гель, полученный из столетника, легко заменит кондиционер. Нанесите средство на руки и помассируйте затем волосы. Через пять минут можно смыть гель. Алоэ поможет вашим волосам стать мягкими и гладкими, помимо этого, еще и улучшит их рост.

Лечение акне

В основном люди борются с черными точками на лице разными косметическими способами. Но мало кто знает, что алоэ помогает устранить акне. Растение обладает противобактериологическими свойствами, что помогает бороться с главной причиной образования угрей – бактериями. Попробуйте сок алоэ в качестве маски для лица.

Избавляет от перхоти

Регулярное применение алоэ поможет избавиться от перхоти. Нужно сок лекарственного растения нанести непосредственно на кожу головы. Через некоторое время результат порадует вас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4