Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.02.2020 07:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 цветов, которые следует сажать в феврале

Автор: Алина Алещенко.

Фото: pixabay.com.

В последний зимний месяц активизируется подготовка к дачному сезону. О цветах, которые следует сажать в этот период, читайте в нашем материале.

Петуния

Заниматься рассадой стоит именно в феврале, либо в начале весны. Впрочем, для раннего цветения ее можно высаживать даже в январе или декабре. В сезон простую петунию можно приобрести по доступной стоимости, чего не скажешь о махровых и ампельных ее видах. Этот цветок даст всходы примерно спустя две недели, а в мае ее уже можно пересаживать.

Лобелия

Самое лучшее время для этого цветка – февраль. Ассортимент ее сортов весьма широк. Аналогично петуниями, всходит лобелия примерно спустя 14 дней. Пересаживать ее стоит также в мае.

Виола

Ее называют также анютиными глазками. Цвести она начнет в первый год с мая, если посадить ее в последний месяц зимы. Ее плюсы – долгое цветение, разнообразие сортов, а также неприхотливость.

Гвоздика Шабо

Ее следует сажать именно в феврале, в отличие от турецкой гвоздики. Дело в том, что цвести Шабо начинает примерно спустя полгода после посева. Такая гвоздика достаточно устойчива к засухе и холоду, любит свет.

Бегония вечноцветущая

Красиво этот цветок смотрится в оформлении, например, балконных кашпо, а также при посадке большими группами. Поскольку семена бегонии прорастают достаточно медленно, рассаду следует подготавливать уже в конце зимы. Спустя полтора месяца ее нужно поместить в отдельные горшки, а в начале лета – в грунт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63