Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.04.2023 13:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область стала победителем всероссийского туристического конкурса

Автор: Юрий Антонов.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Тур «Вдохновение волжских берегов» для участников и финалистов проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и общества «Знание» вошёл в число десяти победителей всероссийского конкурса «Маршрут построен». Уже в этом году поездка в Волгоградскую область войдёт в программу для молодёжи «Больше, чем путешествие».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, тур «Вдохновение волжских берегов» был разработан с учётом рекомендаций молодёжи региона. Главная идея проекта — создавая города, человек сохраняет уникальность природы. В рамках тура ребята увидят главные достопримечательности Волгограда глазами художников, скульпторов, архитекторов, посетив мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей архитектуры Царицына – Сталинграда – Волгограда в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ, галерею современного искусства «Порт Волга», погрузятся в иммерсивный спектакль «Город, которого нет». Кроме того, путешественники оценят разнообразие пейзажей природных парков региона на художественном пленэре в Волго-Ахтубинской пойме, примут участие в интерактивной программе в бизнес-парке «Белый ветер», посетят производственные площадки «Садов Придонья» и ТД «Грасс».

Проект разработала команда, в которую вошли туроператоры, специалисты облкомэкономики, представители общественных организаций, вузов и ссузов, студенты. Презентацию Волгоградской области можно увидеть здесь.

Всероссийский конкурс направлен на определение востребованных для молодёжного туризма регионов, разработку новых маршрутов для путешествий по России. ТОП-10 идей и проекты-победители определили по результатам оценки экспертного жюри и народного голосования.

Напомним, в Волгоградской области продолжается системная работа по развитию туризма — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. В населённых пунктах обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, модернизируется транспортная инфраструктура. По итогам прошлого года волгоградский регион посетили 1,5 млн туристов — по сравнению с 2021 годом число гостей региона выросло на 40%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13