Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.03.2023 08:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект нового экскурсионного маршрута по Волгограду признан лучшим в России

Автор: Юрий Антонов.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Городской маршрут «Царицын по-царски» признан лучшим в номинации «Прикоснись к истории. Событийный туризм» всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм».

За победу в смотре боролись более 1,5 тыс. участников из 80 регионов страны. Награждение автора проекта состоялось в Москве на площадке выставки «Интурмаркет 2023».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, автором проекта «Царицын по-царски» стала аттестованный экскурсовод Елена Исаева. Она разработала концепцию городского маршрута в формате театрализованного представления — туристы смогут ознакомиться с традициями гостеприимства Царицына, а также с приездом Петра I в город на Волге. В перспективе победительница конкурса планирует создать межрегиональный маршрут по местам путешествия российского самодержца по нашей губернии.

Добавим, по условиям смотра участникам требовалось разработать новые туристические маршруты, направленные на популяризацию и развитие индустрии туризма в России, а также единое привлекательное архитектурно-культурное пространство при формировании туров.

Напомним, в Волгоградской области продолжается системная работа по развитию туризма — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. В населенных пунктах обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, модернизируется транспортная инфраструктура. По итогам прошлого года волгоградский регион посетили 1,5 млн туристов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22