Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.04.2020 05:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником!

Источник: "Новоаннинский РИК".

19 апреля — Светлое Хритово Воскресение

От всего сердца поздравляю ваc со Светлым Христовым Воскресением! Этот праздник наполняет душу радостью и надеждой, верой во всепобеждающую силу жизни. Он вдохновляет нас на милосердие, побуждает к нравственному совершенствованию, добрым стремлениям и благим поступкам.

Уверен, что, объединив усилия всех, кому дороги наши многовековые духовные и культурные традиции, мы преодолеем любые трудности, сделаем родную землю лучше, краше и благополучнее. Пусть яркий свет этого великого торжества озарит дома, придаст каждому из нас силы и уверенности в завтрашнем дне! Крепкого всем здоровья, счастья, мира и согласия! С праздником! Христос воскресе!

В. Н. ПЛОТНИКОВ,

депутат Государственной думы ФС РФ.

* * *

Уважаемые новоаннинцы!

От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником — Светлым Христовым Воскресением! Пасха является символом возрождения и верности нравственному долгу. Это христианское торжество в полной мере олицетворяет главные общечеловеческие ценности — добро, милосердие и человеколюбие, в нем проявляется стремление людей к миру, согласию и созиданию.

Утверждая победу добра над злом, Пасха пробуждает в нас стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении, особенно это актуально сейчас, когда весь мир проходит испытание угрозой серьёзной болезни. Важно иметь прочный духовный фундамент, приумножать нравственность — основу благополучного развития общества. Дорога к храму – это путь светлых помыслов и созидательных дел. Путь деятельного участия в судьбах не только близких, но и всех людей, Отечества, в судьбах мира. Твёрдо шагайте по этой дороге!

Пусть праздник Пасхи войдет в каждый дом с благоденствием и добром, согреет сердца радостью! Желаю вам исполнения всех надежд и благих начинаний. Пусть звон колоколов дарует спасение!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

Сердечно поздравляем земляков со светлым праздником Святой Пасхи, знаменующем торжество добра, духовного, нравственного начала в жизни.

Обращение к религии – знак духовного роста человека. Вера, следование вечным заповедям и ценностям открывают в человеке новые источники силы, способствуют духовному росту, являются неиссякаемым источником душевной щедрости и покоя. Поэтому в православных традициях, являющихся неотъемлемой частью российской культуры, так сильны милосердие и сострадание — духовные опоры, благодаря которым сохраняются самобытность и величие России. Праздник Святой Пасхи дарит нам великую радость, укрепляет веру, побуждая к созидательным делам и высоким поступкам.

От всей души желаем всем здоровья, счастья! Пусть жизнь всегда будет озарена светом добра и любви!

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

С наступлением весны христиане всего мира готовятся встретить наиболее почитаемый и радостный праздник – Пасху. Этому долгожданному событию предшествует строгий и продолжительный Великий пост, а символизирует оно свет, начало новой жизни и обновление. К тому же Пасха обычно приходится на теплую весеннюю пору, наполненную благоуханием молодой зелени.

Дорогие новоаннинцы, от всего сердца с чувством глубокой радости поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением! Пусть Господь оберегает, очищает и просветляет ваши души, пошлет вашим семьям здоровье, благодать, достаток. Пусть в ваших сердцах живут добро, вера и любовь. Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира и благоденствия. С великим праздником Пасхи! Христос воскресе! Воистину воскресе!

А. В. ТЮРИН,

глава городского поселения

г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Сердечно поздравляю новоаннинцев со Светлым Христовым Воскресением! Это символ торжества справедливости, знак веры в неизбежность победы сил добра над силами зла. Не хлебом единым жив человек, успешное решение экономических и социальных проблем невозможно в обществе, где не соблюдают христианские и общечеловеческие заповеди. От всей души желаю, чтобы в ваших домах и семьях царили вера в лучшее, мир, добро, любовь и счастье!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского

сельского поселения.

* * *

Примите самые теплые поздравления с окончанием Великого поста и Светлым Христовым Воскресением — Пасхой Господней, объединяющей верующих, хранящих традиции православия и родной культуры. Являясь опорой духовности и нравственности для людей, православная церковь сегодня играет огромную роль в деле духовно-нравственного воспитания граждан и укрепления межконфессионального согласия. В этот праздничный день желаю всем доброго здоровья, счастья, успехов в делах и начинаниях!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Дёминского

сельского поселения.

* * *

Светлое Христово Воскресение – долгожданный и главный праздник для православных христиан. Светлая Пасха для многих является символом духовных ценностей: милосердия, справедливости, торжества добра и истинной веры! Главное сейчас — относиться другу к другу бережно, прививать детям христианские заповеди. От всей души поздравляю всех с праздником Пасхи! Пусть этот великий день станет для вас началом новой радостной и счастливой жизни! Пусть с этой благой вестью в ваш дом войдут добро, надежда и любовь!

В. В. МАКСИМОВ,

глава Полевого

сельского поселения.

* * *

От всей души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением — Святой Пасхой! Это торжество побуждает к чистоте деяний и помыслов, состраданию и милосердию, бескорыстной помощи ближнему, способствует улучшению нравственного климата в обществе. Желаю вам, чтобы весенние пасхальные дни согрели сердца. Пусть светлый праздник принесет в каждый дом счастье и процветание, вдохновит на благие дела и придаст силы для новых свершений!

С. И. ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского

сельского поселения.

* * *

Наступил любимый и почитаемый христианами праздник Святой Пасхи, который приносит в сердца верующих радость обретения надежды и любви к миру, порождает желание творить добро, помогать людям, поддерживать тех, кто нуждается в сочувствии и сострадании. Религия учит добру, милосердию и человеколюбию. А это значит, что она помогает каждому искренне верующему человеку становиться гуманнее, справедливее. Чем крепче вера, тем духовно сильнее он становится, тем больше сил отдает созиданию, творчеству во благо процветания малой родины. Пусть достаток, стабильность, благополучие, новые достижения и успехи, тепло и уют придут в каждый дом! Христос воскресе!

Н. Д. ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Берёзовского

сельского поселения.

* * *

От всей души поздравляю всех православных новоаннинцев со светлым праздником христианства – Пасхой! Этот праздник имеет величайший духовный смысл. Он обращает верующих к наивысшим ценностям, помогает по-особому ощутить удивительную красоту окружающего мира и делает мир добрее, богаче и красивее. Пасхальное торжество вселяет надежду на победу справедливости, побуждает к свершению добрых дел, состраданию и милосердию. Желаю счастья и всех земных благ, благополучия, мира и взаимопонимания!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского

сельского поселения.

* * *

Праздником праздников и торжеством из торжеств именует Святая Церковь этот день устами одного из вселенских учителей — святителя Григория Богослова. Пасха – источник радости, источник особого вдохновения. Это то чудо, которое утверждает веру в мире, умножает надежду в сердцах, осушает слезы, исцеляет раны и боль. В этот светлый и радостный день желаю всем вам, земляки, непрестанной радости, духовных сил на нелегком земном пути!

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского

сельского поселения.

* * *

С чувством глубокой радости поздравляю всех вас, новоаннинцы, с праздником Пасхи Христовой, со Светлым Христовым Воскресением! В эти радостные дни желаю крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в благословенных трудах на пути возрождения высоких духовных традиций Русской Православной Церкви. Несите в мир добро, укрепляйте нашу веру, помогайте ближним – и будьте счастливы!

В. Ф. КРАСИКОВ,

глава Краснокоротковского

сельского поселения.

* * *

Пасхальные торжества с каждым годом все шире входят в жизнь нашего общества и свидетельствуют о возрождении в России многовековых христианских традиций. Пасха Христова стала всенародным праздником, несущим любовь и высокую духовную радость. Она дарит нам надежду, укрепляет веру в высокие нравственные идеалы, наполняет добрыми чувствами милосердия и сострадания. Крепкого здоровья всем, мира, благополучия и счастья! Христос воскресе, новоаннинцы!

А. В. УСТИНОВ,

глава Староаннинского

сельского поселения.

* * *

Пасха Господня — поистине светлейший праздник из всех христианских торжеств. Светлый день Воскресения Христова обращает нас к наивысшим ценностям, побуждая к совершению благих дел, милосердию, терпению и состраданию, дает нам возможность проявить заботу о тех, кто нуждается в помощи и утешении, поддержать родных и близких в страданиях и болезнях. В этот праздничный день скажу большое спасибо нашим священникам за усердный труд по укреплению духовно-нравственных традиций, укреплению в обществе гражданского мира и согласия. А всем вам, дорогие земляки, мира, духовной радости, благоденствия и счастья!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского

сельского поселения.

* * *

В этот день напомню слова святителя Иоанна Златоуста, удивительно трогательные и утешительные: «Пусть никто в этот день Пасхи не рыдает о своем убожестве – потому что явилось общее царство. Пусть никто о грехах своих не плачет – потому что в этот день Бог дал людям Свое прощение...» Известный русский писатель Иван Шмелев в знаменитом произведении «Лето Господне» через сознание ребенка точно передал чувства, которые многие из нас ощущают в этот великий день: «Кажется мне, что на нашем дворе Христос. В черном крестике от моей свечки – пришёл Христос. И все – для Него, что мы делаем». Если осознаем в сердце, что наши дела достойны нашей Веры, тогда поймём, что такое истинная радость. Добрых вам всем событий, света в душе и большого человеческого счастья!

О. В. БУСЕНКО,

глава Панфиловского

сельского поселения.

* * *

Уважаемые ветераны и труженики общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро-3», православные земляки, поздравляем вас с приближающимся великим праздником, со Святой Пасхой! В преддверии Светлого Христова Воскресения желаем вам, дорогие друзья, радости, душевного покоя и благодати, доброго здоровья, счастья и успехов! Христос воскресе! Воистину воскресе!

Администрация

ООО «Гелио-Пакс-Агро-3».

* * *

Поздравляем работников и ветеранов сельскохозяйственного производственного кооператива «Галушкинский», православных односельчан с праздником Воскресения Христова! В канун светлого дня Пасхи примите искренние пожелания всего наилучшего, благодатной помощи Божией во всех начинаниях. Счастья и радости вам на предстоящие праздничные дни и на долгие годы вперед!

Администрация

СПК «Галушкинский».

* * *

С наступающим праздником Воскресения Христова поздравляем православных ветеранов производства и нынешних тружеников сельскохозяйственного производственного кооператива «Тростянский»! Возрадуйтесь от всего сердца и ликующе встретьте день Светлой Пасхи, оставив позади тревоги и волнения, предав забвению печали и обиды. Пусть в ваших семьях царят мир и благополучие! Христос воскресе! Воистину воскресе!

Администрация СПК «Тростянский».

* * *

Уважаемые ветераны, работники и пайщики общества с ограниченной ответственностью «АМО»! От всей души поздравляю всех православных христиан с завершением Великого поста и с наступающим праздником Пасхи! Пост оживляет духовную жизнь и напоминает о доминировании нужд духовных над телесными. Пасха объединяет людей и возвращает их к традициям предков. Со Светлым Христовым Воскресением вас! Желаю вам духовной чистоты, искренней веры, здоровья и благополучия.

Р. Я. Хасанов,

руководитель ООО «АМО».

* * *

Ветеранам и труженикам колхоза племзавода имени Калинина, православным землякам адресуем поздравления с приближающимся праздником Пасхи Христовой! В день Светлого Воскресения желаем всем вам отменного здоровья, духовного благополучия, светлой радости и христианской любви! Христос воскресе! Воистину воскресе!

Правление племзавода

имени Калинина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37