Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.07.2019 09:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча друзей

Автор: Диана КАМОЛОВА,
студентка Волгоградского государственного университета.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото автора.

В детском оздоровительном лагере «Ленинец» (г. Михайловка) прошел Девятый межъепархиальный православный марафон, посвящённый памяти святой равноапостольной княгини Ольги.

Участниками мероприятия стали 13 команд из Урюпинской, Пензенской, Балашовской и Белгородской епархий. Программа православного марафона включала в себя мероприятия духовно-нравственной, патриотической, творческой, интеллектуальной и спортивной направленности. Юные новоаннинцы из православного молодёжного клуба "НИКА-ЖИЗНЬ" при доме милосердия "Виктория» приняли активное участие в мероприятии.

В первый соревновательный день молодежь участвовала в квесте на сплочение команды, в интеллектуальной игре «Счастливый случай», спортивных играх «Твистер», «Камень, ножницы, бумага», в конкурсах русского народного танца и видеороликов на тему: «Любовь к ближнему – рецепт спасения», где наша команда стала победительницей.

Второй день марафона был посвящен военно-патриотической тематике. Утром состоялась линейка-митинг в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне, военно-патриотическая игра «Лазертаг». Красиво, душевно и трогательно прошел музыкальный конкурс инсценировки военной песни. «Отец на связи» — так называлось мероприятие, во время которого участники смогли поговорить со священнослужителями на волнующие темы, задавали интересные вопросы.

Третий день начался с Божественной литургии, где каждый желающий мог исповедаться и причаститься. По окончании богослужения состоялось торжественное закрытие мероприятия с награждением победителей. Команда православного молодежного клуба «Ника — Жизнь» заняла второе место. Победителем форума стала команда клуба «Логос» Жирновского благочиния.

Вот и прощальная акция «Обнимашки». Участникам раздали таблички, на которые все желающие могли наклеить смайлики-эмоции или написать пожелания. У ребят остались не только радостные воспоминания от общения со сверстниками, но и сувениры на память.

Своими впечатлениями об участии в марафоне поделилась Юлиания Сушкова, участница команды «Ника-Жизнь»:

- Впервые побывав на мероприятии в прошлом году, ощутив радушную атмосферу, познакомившись со сверстниками из других районов, узнав, что их волнует и чем они увлечены, я поняла, что вновь, если будет возможность, с большим удовольствием поеду на марафон. В этом году изменились наши приоритеты: мы ехали не только соревноваться, но, прежде всего, получать новые знания, обретать друзей и отдыхать. Вечера, по-семейному уютные, с пледом и гитарой, запомнятся надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4