Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.05.2019 08:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 необычных способов, как использовать микроволновку не по назначению

Автор: Оксана Волкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Известно, что микроволновая печь служит в первую очередь для разогрева пищи. Однако она может быть полезна и в других вещах.

1. С помощью самой простой микроволновки можно с легкостью отклеить марку с конверта. Как это сделать? Нужно капнуть на марку немного воды, после чего отправить ее в микроволновку на 20 секунд.

2. Быстро пожарить орехи? Легко! Налейте в тарелку немного растительного масла и добавьте туда стакан орехов. Жарить их нужно в течение 8−10 минут, при этом каждые 2 минуты необходимо открывать печь и перемешивать орехи.

3. Микроволновка поможет волгоградским хозяйкам продезинфицировать разделочные доски. Натрите их с обеих сторон лимонным соком и уберите в печь на минуту при средней мощности.

4. СВЧ-печь даже почистит сама себя. Возьмите тарелку с водой и сок половины лимона. Смешайте ингредиенты и поставить миску в печь на 5 минут.

5. Микроволновка поможет вам очистить чеснок от шкурки. Если прогреть зубчик в печи в течение 15 секунд, то его можно будет быстро очистить без усилий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

335