Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.05.2019 09:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночь перед ЕГЭ: как запомнить максимум информации в короткий срок

Фото: pixabay.com

Совсем скоро всех выпускников ожидает волнительная пора – перед торжественным вручением аттестатов им предстоит сдать чуть ли не самый важный экзамен в жизни. Как запомнить огромный пласт информации за день до ЕГЭ? Ответ ищите в нашем материале.

К эффективным техникам запоминания учебного материала накануне экзамена относятся следующие.

Конспектирование. Вычленяйте из каждой темы самые важные аспекты. На экзамене, вспомнив саму суть, вы легко дополните ее косвенной информацией.

Заучивание. Повторение – хороший метод, но подходит не всем. Сначала нужно по максимуму запомнить все детали учебного курса, а затем погрузиться в его осмысление.

Прослушивание. Отлично подходит для аудиалов – людей, воспринимающих информацию на слух. Читайте материал на диктофон, а затем прослушивайте его, возможно, этот вариант подойдет именно для вас.

Ассоциативный ряд – прекрасный психологический метод и для запоминания материала тоже. Попробуйте изобразить суть темы в зарисовках. На экзамене вы вспомните, что рисовали по конкретному вопросу, и воспроизведете по памяти.

Напеть учебный материал на мотив любимой песни тоже может помочь. Как известно, музыкальные произведения запоминаются быстрее монотонного текста, так почему не попробовать такой способ «выучить» все за день до экзамена.

Повторение перед сном работает у большинства учеников и студентов. Ваш мозг никогда не отключается на 100%, а продолжает анализировать информацию, полученную в течение дня.

Чтобы эффективно подготовиться к экзаменам, не пренебрегайте отдыхом, прерываясь на прогулки, отвлекайтесь, но помните: делу время, потехе час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90