Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.04.2019 04:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три волгоградки победили во всероссийском конкурсе «Лучший врач года»

Автор: Марина Поляничко.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Наград за профессиональную деятельность удостоились 3 врача из Волгограда. В Москве дипломы победителям вручили представители Минздрава РФ.

По информации пресс-службы областной администрации, лучшими в профессии были признаны Виктория Жаворонкова — врач-онколог Волгоградского областного онкодиспансера, акушерка Надежда Мусатова и неонатолог Лариса Кузьменко из регионального перинатального центра №2.- Всего Волгоградская область на всероссийский конкурс профмастерства представила 27 портфолио, — уточнили в облздраве. – Среди них — хирурги, кардиологи, терапевты, а также стоматологи, и другие специалисты.

На конкурсе было 3 этапа. На первом коллектив отбирал из своих рядов кандидатуры. Один из важных критериев – 5-летний стаж в мед учреждении, и 10-летний в медицинской сфере. Затем кандидатуры оценила региональная экспертная комиссия. И уже на 3-м, заключительном этапе, кандидатов рассматривали эксперты из центральной конкурсной комиссии в Москве. Ее возглавляла лично министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Добавим, что в рамках всероссийского конкурса было представлено 667 работ. Заявлено было 29 номинаций, а в конкурсе участвовали специалисты из 56 субъектов страны.

В итоге 3 волгоградских специалиста были удостоены высшей награды.

Напомним, что Волгоградская область — постоянный участник состязания «Лучший врач года». Сегодня подготовка профессиональных кадров для системы здравоохранения — один из важных приоритетов. В регионе действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Область стала первой в РФ, где была внедрена эффективная практика целевой подготовки фельдшеров и медсестер причем за счет средств из областного бюджета. Такой опыт высоко оценили и на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5