Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.05.2019 08:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Медцентр на колесах» - в Челышевском (ВИДЕО!!!)

Автор: Юлия Зубрева, Араик Сагателян, «Новоаннинские вести».
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Галины Слободской.

«Медцентры на колесах» курсируют по отдаленным хуторам района, благодаря чему жители отдаленных от райцентра населенных пунктов имеют возможность пройти обследование у специалистов, сдать анализы, не выезжая в райцентр, здесь же получить консультацию медиков.

Мобильная бригада на двух автомобилях — для обследования детей и взрослых — побывала в хуторе Челышевском. Среди врачей — терапевт Новоаннинской центральной районной больницы Алла Васильевна Лукина и врач-педиатр Елена Николаевна Крамарова. В бригаду вошли акушерка смотрового кабинета Вераника Даутовна Игнатова, лаборант Светлана Евгеньевна Мальцева, фельдшер Наталия Яковлевна Дьякова, электрокардиограмму снимала Наталья Александровна Игнатова.

Жители села пришли на осмотр с раннего утра, а вот деток подводили попозже, так, чтобы землю успело обогреть солнышко.

Местные жители довольны возможностью обследоваться, не выезжая в город, ведь дорога до Челышевского не только дальняя, но и сложная. И преодолевать ее в этот раз пришлось не хуторянам.

Доброй традицией становится приезд модуля здоровья в хутора, не имеющие своего фельдшерско-акушерского пункта. Каждый пришедший говорил слова благодарности губернатору области Андрею Бочарову за возможность проверить и поправить здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16