Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.04.2019 08:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За незаконную добычу лося охотника ждет наказание

Автор: Облкомприроды.
Источник: Облкомприроды.

Фото: Vologda-poisk.ru 

Инспекторами Облкомприроды выявлен факт незаконной охоты. При проверке документов оказалось, что у охотника, застрелившего лося, отсутствует разрешение на добычу охотничьих животных.

Самка лося была незаконно добыта на территории охотничьего угодья «Безымянское» городского округа город Михайловка. Охотник успел привести тушу животного домой, но экологам удалось выявить нарушение по горячим следам. После составления протокола оружие и убитое животное у нарушителя были изъяты.

Отметим, что ущерб животному миру, нанесенный незаконными действиями охотника, составляет 400 000 рублей и относится к крупному. Незаконная охота с причинением крупного ущерба может быть расценена как уголовное преступление, поэтому составленный инспекторами протокол и все материалы дела переданы в отдел МВД РФ по городу Михайловке для расследования.

Добавим, что комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области сегодня предпринимаются меры, направленные на сохранение и увеличение численности этих животных. Среди них – надзорные мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной охоты, а также лимитирование количества выдаваемых разрешений на добычу в период охоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12