Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.04.2019 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Найти и обезвредить: в Волгограде сотрудники правоохранительных органов учатся выявлять картели

Автор: Волгоградское УФАС России
Источник: Волгоградское УФАС России

Как обнаружить и квалифицировать антиконкурентные соглашения, а также об ответственности за них рассказали специалисты антимонопольного ведомства.

18 апреля 2019 года на базе Волгоградского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел первый день семинара для сотрудников правоохранительных органов «Антимонопольный контроль. Выявление и пресечение антиконкурентных соглашений».

Мероприятие стало одним из итогов заседания межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в экономической и социальных сферах, которое прошло в марте 2019 года. В нем приняли участие руководитель Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев, его заместитель Павел Ремесюк, представители Волгоградского УФАС России, Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области, Главного Управления МВД России по Волгоградской области, Управления Федеральной службы безопасности России по Волгоградской области, аппарата прокуратуры Волгоградской области и территориальные прокуроры.

На заседании межведомственной рабочей группы приняты важные решения, призванные активизировать противодействие картельным сговорам на территории Волгоградской области.

Для реализации этой цели и обучения сотрудников правоохранительных органов в Волгоград прибыли заместители начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Антон Тесленко и Тахир Щерба, а также начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Управления Павел Ремесюк.

Выступая перед представителями правоохранительных органов области, Тахир Щерба осветил вопросы квалификации по делам об антиконкурентных соглашениях, их классификации, критерии допустимости соглашений и ответственности.

В продолжение темы ответственности за антиконкурентные соглашения Антон Тесленко осветил дискуссионные вопросы уголовной ответственности для представителей хозяйствующих субъектов и должностных лиц органов власти.

Участники занятий подчеркнули важность поставленных вопросов и актуальность полученной в рамках обучения информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3