Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградец должен 35 тысяч рублей за чужие штрафы

Автор: Ирина Ермакова, Андрей Шитов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Сын известного ученого Александр Лесовой шесть лет назад продал автомобиль, но недавно ему стали приходить огромные штрафы за неправильную парковку в Москве.

46-летний волгоградец купил «Ладу Ларгус» в 2013 году и продал сразу после поездки во Владивосток. Машина покупалась именно для этой цели.

Год назад Александру стали приходить штрафы, и практически все – за неправильную парковку на Преображенской площади в Москве. Сейчас волгоградец должен уже 35 тысяч рублей.

– На квартиру арест наложили, и на мою «Шкоду», на которой сейчас работаю в такси. Автомобиль – мой хлеб, – рассказывает Александр.

Отец Александра, известный ученый Владимир Сергеевич Лесовой, уже давно на пенсии, жена работает медсестрой. Где взять деньги на погашение долга, волгоградец не представляет.

По словам адвоката Виталия Зеленцова, подобные ситуации стали возникать после того, как ГИБДД решила привести свои правила в соответствие с Гражданским кодексом, согласно которому все движимое имущество переходит в собственность нового владельца с момента заключения договора купли-продажи.

Теперь многие недобросовестные новые владельцы не спешат в МРЭО перерегистрировать купленную машину на себя. Поэтому штрафы по видеофиксации приходят предыдущему хозяину машины. Кроме того, тот человек, на которого зарегистрирован автомобиль, еще и налог должен платить каждый год.

Александру, по мнению адвоката, необходимо пойти в МРЭО и снять авто с учета, однако до этого придется оплатить штрафы. Тогда и арест с имущества снимут. Можно также обратиться в суд.

– Здесь большой минус в том, что судебное разбирательство будет идти минимум полгода, а за это время новый хозяин «Лады» может «насобирать» еще несколько штрафов, – отмечает правозащитник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3