Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грозит ли волгоградцам штраф за сорванную пломбу на электросчетчике

Автор: Марина Поляничко, Юлия Казанджан.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

При ремонте в доме электрики могут случайно или специально снять пломбу на счетчике. В таких случаях в энергоснабжающей организации говорят — принесите заявление на восстановление пломбы. Что будет дальше, и чем чреват срыв пломбы для собственника читайте в нашем материале.

Специалисты предупреждают: сразу при срыве пломбы надо известить исполнителя услуг. Это может быть УК, или же ресурсоснабжающая организация. Узнать можно по платежкам – кому перечисляются деньги.

В том случае, если исполнителем выступает энергоснабжающая организация, туда лично можно не обращаться. Звоните по телефону в платежке и рассказываете о проблеме. Также пишете заявление в управляющую организацию. УК должна быть в курсе дела и может сама вызвать электриков.

Добавим, что до следующей опломбировки счетчика за услугу вы будете платить по нормативу. Возможно, придется оплатить штраф за сам срыв пломбы. Согласно закону это дело наказуемое. Однако, поиск виновных это довольно сложное дело. Но оплачивает его, как правило, сам собственник квартиры, где сорвали пломбу. Самое главное, это добиться ее восстановления, иначе вы будете переплачивать и за ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10