Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.11.2019 05:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимайте поздравления!

Источник: "Новоаннинский РИК".

4 ноября — День народного единства

Уважаемые жители Волгоградской области! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот общенациональный праздник стал символом патриотизма и сплоченности. Он учрежден в память о событиях 1612 года, которые сыграли ключевую роль в истории нашего государства. Тогда народные ополченцы, объединившись перед лицом внешней угрозы, освободили Москву от иностранных захватчиков и отстояли независимость Родины.

Опираясь на героические подвиги предков, мы продолжаем сохранять межнациональный мир и многовековые традиции российского народа. Будущее России, ее суверенитет, духовное и экономическое развитие зависят от каждого из нас, от наших совместных усилий.

От всей души желаю вам добра, благополучия и новых свершений во имя Отечества!

Александр БЛОШКИН,

председатель областной Думы.

* * *

Победа народного ополчения под предводительством купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского стала не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложила основы будущего великого государства. Нынешний праздник символизирует единение народов России разных национальностей и вероисповеданий. Нужно жить, уважая традиции и обычаи разных народов, трудом и славными делами доказывая единство и сплоченность. Пусть общенациональное согласие и созидательная энергия новоаннинцев станут залогом динамичного развития и процветания района. Желаю всем в этот наполненный глубоким смыслом день жизненного оптимизма, уверенности в силах и возможностях, семейного благополучия, большого счастья, добра и мира!

Илья КОШКАРЁВ,

депутат областной Думы.

* * *

Сердечно поздравляю вас, новоаннинцы, с государственным праздником – Днем народного единства!

Уважая отечественную историю, мы отмечаем эту дату как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому страны и дань благодарности ее защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства. Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, важно сохранить верность многовековым традициям, чтобы приумножить мощь и величие Родины.

Дорогие земляки! Ответственная гражданская позиция, инициатива и предприимчивость, а главное – общность в делах и помыслах служат надежной основой для движения района вперед. Благодарю всех жителей за добрые дела, общественные инициативы, большие и малые достижения, ведь именно в них – любовь к малой родине и великой стране. Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо России!

Николай МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

День народного единства — значимый праздник в истории, памятная дата, ставшая символом гордости за предков, сплочения и единения великого народа. Много людей разных национальностей живет в стране, надо помнить, что мы едины. Российский народ – это народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа. История хранит множество примеров непобедимой сплочённости. Единство и патриотизм стали для народа надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, при решении масштабных задач развития. В этот праздничный день пожелаем всем стабильности и уверенности, активного долголетия, мира и благополучия!

Юрий СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Уважаемые новоаннинцы, от всей души поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник – символ подлинно сильного и сплоченного государства. День народного единства олицетворяет беззаветную любовь к Родине, неразрывную связь времен, преемственность традиций патриотизма, единения вокруг общих благих целей, которыми по праву гордится многонациональный российский народ.

События 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, стали началом выхода страны из периода междоусобиц и становления сильного независимого государства.

Мы всегда должны помнить, что судьба нашей Родины напрямую зависит от каждого из нас, от нашего добросовестного труда, от ответственной гражданской позиции.

С праздником, дорогие друзья! Пусть ваша жизнь протекает спокойно под мирным небом! Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Александр ТЮРИН,

глава городского поселения

г. Новоаннинский.

Надежда КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Истоки сегодняшнего праздника восходят к славным и героическим событиям многовековой российской истории, когда люди разных вер, национальностей и сословий отстояли независимость Отечества в борьбе с иноземными захватчиками. Эти события сыграли ключевую роль в истории страны. Чувство духовной общности, искреннее стремление принести пользу своему Отечеству объединяет всех нас сегодня. Единение народа – залог стабильного и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни граждан; это та историческая основа, которая связывает прошлое, настоящее и будущее. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями. Счастья всем, здоровья, благополучия и удачи!

Ольга БУСЕНКО,

глава Панфиловского сельского поселения.

* * *

Дорогие друзья, примите поздравления с Днем народного единства! Впереди у нас немало славных дел и важных задач. Единственный путь к достижению поставленных целей – честный и добросовестный труд, взаимоуважение, способность понимать и поддерживать друг друга. Уверен, что сплоченность и единство помогут нам в этом. От всей души желаю землякам здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия. Пусть растут под мирным небом дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями!

Владимир МАКСИМОВ,

глава Полевого сельского поселения.

* * *

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, ставших единой стеной на защиту Родины. Уроки прошлого показывают, что мы – великая держава, а славные подвиги сынов Отечества подтверждают справедливость слов Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Вера в свои силы, самоотверженность, патриотизм нашего народа являются прочным фундаментом для развития Родины. Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, добра, семейного счастья и благополучия!

Сергей ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского сельского поселения.

* * *

Этот праздник обращает каждого из нас к переломным событиям в судьбе России, напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего многонационального народа. Мы должны быть достойны великой истории, бережно хранить чувство духовной общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям предков. Честно служить на благо Отечества. Поздравляю, земляки! Желаю успехов в работе и всего самого доброго!

Александр ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского сельского поселения.

* * *

Этот праздник – День народного единства — связан с одной из самых сложных и одновременно ярких эпох в жизни Российского государства. Вспоминая об уроках прошлого, мы видим всю важность гражданской консолидации и укрепления фундаментальных ценностей общества как для современной жизни, так и для будущего России. Примите мои сердечные поздравления с этим значимым торжеством и пожелания здоровья, счастья, успехов, благополучия!

Николай ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Березовского сельского поселения.

* * *

Мы встречаем праздник, который служит напоминанием о том, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями. Во все времена россияне с отвагой и мужеством защищали Родину, приумножали ее социально-экономический потенциал, принося славу непобедимой и великой державе. Сегодня от нашей гражданской солидарности зависит будущее страны, благополучие общества. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, изменить жизнь к лучшему. Желаю землякам счастья, мира, добра и созидательных свершений!

Александр АНИСОВ,

глава Тростянского сельского поселения.

* * *

Россия – надежный родной дом для ста восьмидесяти народов. Наш праздник официально самый молодой, однако события, которыми он вдохновлен, уходят на четыре столетия вглубь российской истории. День народного единства, пожалуй, самый емкий по смыслу государственный праздник. Это – день страны, день отечественной истории, день труда, мира и межнационального согласия. И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями. Этот праздник для настоящих патриотов, кто ставит интересы России выше личных предпочтений. В различные годы нам приходилось избавлять Родину от поляков, войск Наполеона, Гитлера. Не может быть разногласий перед лицом общего врага. Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за наше Отечество и наш район!

Алексей ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15