Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.11.2019 07:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики назвали действенные способы нормализовать давление

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: pixabay.com.

Образ жизни и правильное питание помогут нормализовать давление и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Низкое давление сказывается на качестве жизни человека, но здоровью сильно не угрожает. Привести давление в норму можно при помощи тренировки сосудов – езда на велосипеде, бег и другие виды физической активности. Кроме того, при низком давлении медики советуют пить стакан холодной воды натощак.

Более опасно повышенное давление. Оно увеличивает риск почечной недостаточности, а также возникновения инфарктов и инсультов.

Чтобы избежать неприятных последствий, нужно следить за массой своего тела и при необходимости сбросить лишние килограммы

Кроме того, важна физическая активность. Движение снижает уровень гормонов стресса, и инсулина, расширяет кровеносные сосуды и снижает сопротивление кровотока, способствует потере жира. Эффект двигательной активности гипертоники могут заметить уже через два месяца. Специалисты рекомендуют заниматься физическими упражнениями не менее 30-45 минут не менее трех раз в неделю, пишет MedikForum.ru.

Медики рекомендуют снизить до минимума потребление соли, а также включить в рацион как можно больше овощей, фруктов, оливкового масла, рыбы и чеснока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21