Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.10.2019 08:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы симптомы рака, которые появляются за 5 лет до болезни

Автор: Ирина Ермакова

Фото: pixabay.com.

Чтобы обнаружить онкологию на ранних стадиях, необходимо внимательно следить за изменениями, происходящими с телом.

Признаками опасного заболевания могут быть даже сильная усталость и слабость, утверждают онкологи. Какие еще симптомы указывают на развитие рака за 5 лет до заболевания, читайте в нашем материале.Большинство людей не обращают внимания на признаки рака на ранних стадиях, так как заболевание протекает практически незаметно.

Ученые перечислили симптомы, которые появляются за 2-5 лет до того, как злокачественная опухоль просигналит о себе более отчетливыми признаками и болезнь будет диагностирована.

Изменения формы, цвета и размера родинок могут указывать на развитие рака кожи, пишет VistaNews. Внезапные изменения формы и размера груди сигнализируют о возникновении рака молочной железы.

Отсутствие аппетита и запоры могут быть симптомами рака кишечника. Указывать на развитие этого вида онкологии может также отсутствие раздражения на коже при употреблении большого количества сладкой и жирной пищи.

Постоянные пробуждения в период с часа до трех часов ночи могут сигнализировать о развитии рака печени.

Кроме того, необходимо наблюдать за температурой при простуде. Если она долго не поднимается, это плохой знак очень слабого иммунитета и высокой подверженности к раку.

Отметим, материал носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67