Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде 300 патриотов красными гвоздиками выложат слово «Победа»

Автор: Марина Поляничко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В канун 76-й годовщины Сталинградской победы волгоградские молодежные организации проведут памятную акцию «Гвоздика на снегу». Во вторник, 1 февраля, в нескольких районах Волгограда в честь погибших воинов красными гвоздиками на белом снегу участники акции выложат слово «Победа».

Как проинформировали в пресс-службе мэрии города-героя, в этой акции будут принимать участие более 300 человек. Среди них – воспитанники волгоградских военно-патриотических объединений.

Так, в Красноармейском районе мероприятие состоится у памятного знака Четырем Героям на улице Командира Рудь. Старт акции в 12.00. Павших воинов почтят минутой молчания, возле памятника возложат цветы и выставят почетный караул. Позже тут организуют «Солдатский привал», ожидается выступление различных творческих коллективов.

В Волгограде в Тракторозаводском районе алые гвоздики на снегу разложат возле памятного знака ополченцам Сталинградского тракторного завода. 1 февраля тут состоится Вахта Памяти, пройдет митинг. На нем выступят представители Совета ветеранов, знаменитого тракторного завода, а также школьники и воспитанники подростково-молодежных клубов.

– В Волгограде по инициативе местных молодежных организаций состоится более 20 мероприятий, проводимых в рамках 76-й годовщины Сталинградской победы, – говорят в мэрии. – В частности, это церемония вступления в ряды «Юнармии», «Кубок Сталинграда», различные видеоконференции и конкурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2