Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка выявила нарушения

Автор: Оксана ЗАПРАВДИНА,
помощник прокурора района.
Источник: "Новоаннинский РИК".

В августе 2018 года сотрудниками прокуратуры района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства в деятельности колхоза племзавода им. Калинина.

В ходе работы выявлены многочисленные грубые нарушения требований Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Минсельхозпродом РФ 04.12.1995 года N 13-7-2/469, Правил инвентаризации объектов размещения отходов, утвержденных приказом Минприроды РФ от 25.02.2010 № 49 и Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ от 30.04.2003 года. По результатам проверки в адрес председателя колхоза племзавода им. Калинина внесено представление, а также возбуждено 2 административных производства по ст. 10.6 КоАП РФ (в отношении колхоза племзавода им. Калинина и председателя колхоза племзавода им. Калинина).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3