Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.07.2018 08:03 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач рассказал волгоградцам, чем лучше всего утолить жажду в жару

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Середина июля – самая жарка пора в Волгограде: столбики термометров днем переваливают за отметку в 40 градусов. О том, что лучше всего пить в жару, рассказывает волгоградцам врач-диетолог.

Первое, что нужно запомнить горожанам, пиво и сладкая газировка не утолят вашу жажду в жару!

- Лучше всего для этой цели подойдет теплая вода и чай. Можно также домашний квас на хлебных корочках и компот, но последний варить надо без сахара, — цитирует слова врача-диетолога Кирилла Бондарь «Вечерний Волгоград». — Пить в жару все это можно в любых количествах.

Те, у кого нет проблем с желудком, могут также употреблять газированную воду без сахара. Они не только заставляют людей набирать вес и портят зубы, но еще и бесполезно для утоления жажды.

– От жары вас спасет горячий чай! – уверен Тимур Жимагулов, директор центра чайной культуры. – Когда человек пьет горячую жидкость, он потеет, благодаря этому организм охлаждается.

Специалист подчеркивает, что летом лучше употреблять светлые сорта чая, например, зеленый, белый, желтый. Также в чай можно добавить ломтик лимона или немного малины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3