Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.06.2018 07:22 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин вручил в Кремле награду волгоградке

Фото: kremlin.ru. 

Почетным званием «Заслуженный химик Российской Федерации» отмечена Надежда Левченко, старший научный сотрудник одного из крупных химпредприятий Волгограда.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, награду волгоградке на торжественной церемонии в Екатерининском зале Кремля вручил Президент России Владимир Путин.

Из рук главы государства ордена, знаки отличия и знаки о присвоении почетных званий получили более тридцати россиян за выдающиеся достижения в науке, культуре, образовании, медицине, сельском хозяйстве, производственной деятельности.

«Волгоградка Надежда Левченко 43 года трудится на заводе, она прошла путь от лаборанта до старшего научного сотрудника, ведущего специалиста в области неорганической химии. На ее счету 23 внедренных рационализаторских предложения, восемь патентов на изобретения, которые используются на производствах», − говорится в сообщении.

Одна из разработок, соавтором которой является Левченко, получила диплом Федеральной службы по интеллектуальной собственности в номинации «100 лучших изобретений России − 2015».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1