27.06.2018 19:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проклятие чемпионов. Германия выбыла из борьбы на ЧМ-2018

Чемпионы мира − 2014, немцы уже на групповом этапе мундиаля-2018 в России сложили полномочия.

Сегодня команда Йоахима Лёва со счетом 0:2 проиграла сборной Южной Кореи и заняла четвертое, последнее место в квартете F.

На протяжении всего матча Германия шла вперед, но азиаты держали оборону, а подчас даже умудрялись огрызаться опасными контратаками. В добавленное арбитром время корейцам и вовсе удалось совершить чудо: на 2-й компенсированной минуте после розыгрыша углового Ким Ен Гвон открыл счет. Чемпионы мира сразу же пошли ва-банк, к атакам команды стал подключаться даже вратарь Мануэль Нойер. Но лучше от этого немцам не стало: корейцы в очередной раз отзащищались и запустили мяч к пустым владениям соперника, и Сон Хын Мин покатил мяч в никем не прикрытую рамку.

В параллельном матче Швеция разгромила Мексику со счетом 3:0. Это означает, что и скандинавы, и латиноамериканцы зарабатывают по итогам трех туров по 6 очков и выходят в 1/8 финала. Третье место в этой группе занимают корейцы, а Германия становится аутсайдером и повторяет чемпионское проклятье. Италия, выигравшая титул в 2006-м, не смогла выйти в плей-офф в 2010-м, испанцы, триумфаторы мундиаля-2010, покинули уже после групповой стадии ЧМ-2014. А теперь и немцы прекращают защиту титула уже после трех игр.